Стала известна дата старта продаж кроссовера KIA Sonet

Изначально новый кросс стартует на индийском авторынке, а чуть позже отправится покорять и другие страны.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна дата старта продаж кроссовера KIA Sonet
Корейская компания KIA поделилась информацией относительно своего нового кроссовера KIA Sonet. На этот раз автопроизводитель определился с датой начала продаж – к официальным дилерам марки в Индии машина поступит в августе нынешнего года. В случае успешного старта продаж география кроссовера может расшириться – пока называются некоторые страны Юго-Восточной Азии. Презентация новинки состоялась на выставке Auto Expo 2020 в Индии. После этого автомобиль не раз замечали на дорожных испытаниях.

Его сборка будет производиться на новом современном индийском заводе KIA. В первую очередь автомобиль выделяется своим внешним видом – в этом компоненте он может посоперничать с ультрасовременным Geely Icon. Из экстерьера отметим обрамление решетки радиатора, а также необычную форму двери багажника.


 В самой богатой комплектации автомобиль получит панорамную крышу, а также мультимедийную систему с большим экраном.
 
 Покупатели смогут выбрать одну из трех силовых установок. Базовым станет 1,2-литровый атмосферный мотор, также доступны комплектации с 1,0-литровым турбодвигателем и 1,5-литровым дизельным силовым агрегатом. Уже известна предварительная стоимость кроссовера – базовая версия автомобиля должна обойтись в 700 тыс. рупий (около 745 тыс. рублей). Такой бюджетный ценник может сделать автомобиль новым бестселлером марки.







   А тем временем автомобили KIA в России прибавили в стоимости. Рост цен составил от 10 до 50 тыс. рублей в зависимости от комплектации.

Кроссовер Geely Atlas Pro оснастят новой системой полного привода

Компания Geely испытает на Atlas Pro новый тип полного привода, где за подключение задней оси ответственным сделают электродвижок.  

Паркетник Geely Atlas Pro сможет похвастаться новой системой полного привода с электрическим двигателем на задней оси. Публичную премьеру нового SUV c технологией 48G BSG должны были организовать через пару дней, о чем в своем twitter-аккаунте рассказал PR-директор глобального офиса марки Эш Сатклифф. Однако позднее, как пишет портал «Китайские автомобили», вышеуказанный твит был удален. Вероятно, премьера новой полноприводной системы перенесется. В целом же подобного рода «гибридный» полный привод e-4WD для современного автопрома – явление хорошо знакомое. Однако для Geely это новинка. Работает он так: стандартный полуторалитровый мотор отвечает за передние колеса, а система 48G BSG – за задние.  С новой системой кросс должен стать в два раза экономичнее обычного Geely Atlas. Заявленный расход топлива на каждую «сотню» пробега – 6,4 литра. На этом подробности о новинке заканчиваются.  Напомним, кроссовер Geely Atlas Pro успел пройти сертификацию для нашей страны. Он получит единственный 177-сильный турбомотор на полтора литра. Такой же движок приводит в движение Coolray. Трансмиссия подразумевает выбор: 6АКПП от Aisin, 6МКПП Getrag или 7-ступенчатый «робот». Последнему полагается  полный привод. В России Atlas Pro ждут в будущем году. Официально сроки появления новики в РФ пока не назывались.   А тем временем российские дилеры приступили к продажам нового кроссовера Geely Coolray. На старте продаж россияне получили доступ к модификации Luxury стоимостью 1 289 999 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+