В продаже появился «арктический» «Патриот»

УАЗ анонсировал начало продаж внедорожника «Патриот» Antarctic Edition. Ограниченная серия выпущена в честь 200-летия открытия Антарктиды, её тираж составит всего 200 единиц.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился «арктический» «Патриот»
 «Арктический» «Патриот» обладает уникальной белой перламутровой эмалью, стальными дисками чёрного цвета и затемнёнными элементами радиаторной решётки. Кроме того, авто имеет экспедиционный багажник и лестницу на пятой двери, а в нижней области водительской двери и на контейнере «запаски» имеются шильдики с названием особой вариации.

  Спецмодификация стандартно оснащается «противотуманками», круиз-контролем и дополнительным отопителем салона. Автомобиль ещё обладает подогреваемыми рулём, ветровым стеклом, передними и задними креслами, имеющими тканевую обивку и водоотталкивающую пропитку. Также машину можно оснастить климат-контролем, сенсорным экраном с навигацией, предпусковым подогревателем и системой, обеспечивающей безопасную парковку. 

 При этом за доплату автомобиль получает блокировку дифференциала заднего моста и набор для бездорожья, состоящий из лебёдки и защиты рулевых тяг.

 Авто оборудуется 150-сильным атмосферным силовым агрегатом ЗМЗ-Про на 2,7 литра. Вместе с установкой функционируют 5-скоростная МКПП и раздатка, имеющая электромеханический привод. 

2_(1).jpg

Особая вариация внедорожника стоит от 1,062 млн рублей.

3_(1).jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете вспомнили о УАЗ с силовым агрегатом от воздушного корабля. Речь идёт об установках УВ3-2 и УВ3-4,8.

VW не будет отказываться от механических коробок передач

Руководство Volkswagen прекрасно понимает, что все еще есть люди, которые хотят три педали в своих автомобилях. Именно поэтому, немецкий бренд планирует и дальше выпускать автомобили с механическими коробками передач, пока они пользуются спросом.

 В рамках недавнего интервью зарубежным изданиям, официальный представитель Volkswagen рассказал о том, что отказ от МКПП в ближайшее время не является частью плана руководства бренда. Матиас Рабе, глава отдела технического развития бренда Volkswagen Passenger Cars, признал, что «некоторым людям нравится переключить передачи именно вручную». Для этого сегмента рынка VW обещает сохранить трехпедальную компакновнку КПП до тех пор, пока на нее не исчезнет спрос.  Будет интересно посмотреть, получит ли новая версия высокопроизводительного хэтчбека Golf R, которая дебютирует в конце этого года, педаль сцепления. " Как вы все хорошо знаете, недавно представленный Golf в исполнении GTI (на фото), стандартно поставляется с шестиступенчатой механической коробкой передач, но для дизельного GTD, а также для электрифицированного Golf GTE, в качестве трансмиссии предложен только «робот» DSG с шестью и семью передачами соответственно.  VW также продает городского малыша UP! GTI и Polo GTI в Европе с механической коробкой передач, причем первая на самом деле предлагается только с МКПП.  Важно отметить, что на самом деле Матиас Рабе имел в виду наличие механических коробок передач в целом, а не только для конкретных моделей. Все еще есть очень много авто немецкого бренда, позволяющих водителю переключать передачи вручную. Но все же, наличие именно "механики" нужно тем энтузиастам, которые предпочитают спортивные машины с мощными двигателями.     Не так давно, наше издание писало о том, что ТОП-5 лучших премиальных авто с «механикой» в 2020-ом. На современные авто устанавливаются несколько типов трансмиссии, у каждой из которых есть свои достоинства и недостатки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+