Volkswagen не будет работать над обновленной версией «заряженного» Polo R

Генеральный директор спортивного подразделения Volkswagen R рассказал о том, почему же не будет представлено обновленного хэтчбека Polo в более мощной R-версии.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen не будет работать над обновленной версией «заряженного» Polo R
 В начале прошлого года, в модельном ряду спортивного подразделения Volkswagen R появился высокопроизводительный кроссовер T-Roc R, ну а в прошлом месяце нам был представлен «заряженный» Touareg R. Даже семейство полностью электрических автомобилей компании, которые продаются под обозначением VW ID, в будущем получат более мощные R-версии.

   «Мы не будем работать над обновленным хэтчбеком Polo в более мощной R-версии. Спрос на такую версию машины может и будет, но скорее всего на достаточно низком уровне, а цена на машину будет довольно высокой» - сказал руководитель VW R Йоста Капито.


 Величина потребительского спрос на тот или иной автомобиль является основополагающим критерием для руководства бренда, чтобы дать "зеленый свет" новой модели, поэтому, если VW не видит будущего для Polo R, именно потому, что модель не будет будет пользоваться высоким спросом, он определенно не будет тратить на разработку машины своих ресурсов.

 Стоит отметить, что слухи о появлении более мощного исполнения Polo R начали появляться с 2014 года – еще тогда, ребята из Volkswagen объявили, что машины не будет представлено. Тем не менее, году в 2017, некоторые представители компании все же упоминали о том, что Polo R мощностью 300 лошадиных сил все же находится на стадии тестирования, что дало энтузиастам небольшую надежду на появление небольшого «горячего» хэтчбэка.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось изображения пикапа VW Amarok следующего поколения. Отечественный портал Колеса.ру представил свое виденье того, как может выглядеть долгожданная новинка.

Стали известны все детали нового кроссовера Geely HaoYue

Автомобиль станет флагманом в модельном ряду марки и будет доступен в модификации с семью посадочными местами.

Китайская компания Geely полностью рассекретила информацию о новом полноразмерном кроссовере HaoYue. Длина автомобиля составит 4 830 мм при колесной базе 2 815 мм. Ширина новинки достигает 1 900, а высота 1 780 мм. Отметим, что предыдущий флагман Geely Atlas Pro был на 200 мм короче. Производитель предложит своим покупателям сразу три варианта модификации салона – классический 5-местный, а также 6- и 7-местные исполнения. В случае с семью посадочными местами второй ряд кресел будет обладать повышенным комфортом, а если речь идет о 6-местной версии, то на улучшенные условия могут рассчитывать еще и пассажиры третьего ряда. В салоне разработчики предусмотрели стильную переднюю панель – особенно это касается дефлекторов и исполнения рулевого колеса. Новинка поучает информационно-развлекательный комплекс с большим экраном от Geely Icon, а также стильный и удобный селектор переключения передач. В глобальном смысле Geely HaoYue получает два варианта мотора – турбированные 1,5- и 1,8-литровые силовые агрегаты с отдачей 177 и 184 л.с. соответственно.   При этом 1,5-литровый двигатель можно дополнительно оснастить стартер-генератором на 48 вольт. Полный привод доступен за дополнительную плату. Автомобиль получил большое количество электронных помощников, среди которых отметим системы предотвращения столкновений и контроля полосы движения, круиз-контроль, камеры кругового обзора. В максимальной комплектации клиенты могут рассчитывать на кожаный салон, панорамную крышу, беспроводную зарядку. Стоимость новинки в Китае составит от 126 800 юаней (1,4 млн рублей). В будущем Geely HaoYue может добраться и до России.    А тем временем в России уже стартовали продажи нового кроссовера Geely Coolray. Ранее говорилось, что первые автомобили можно будет купить только 26-27 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+