Начались продажи нового кроссовера Volkswagen Jetta VS7

Заказы на автомобиль начали принимать еще два месяца назад, но затем старт продаж был отложен.

Комментировать
Поделиться:
Начались продажи нового кроссовера Volkswagen Jetta VS7
Немецкий Volkswagen официально объявил о начале продаж нового кроссовера Jetta VS7. Первые заявки на новинку стали принимать в январе, а продажи у дилеров должны были начаться в феврале. Однако из-за эпидемии коронавируса начало реализации автомобиля решили перенести. Сегодня первые экземпляры наконец-то поступили к покупателям. Напомним, что Jetta VS7 выполнен на платформе Skoda Karoq и имеет длину 4 626 мм при колесной базе 2 730 мм.

Дизайн автомобиля во многом повторяет внешность «младшего» Jetta VS5, за исключением бамперов, линии остекления и больших габаритов. Салон автомобиля стал более технологичным –специалисты разработали новый блок управления климатом, а также добавили современную информационно-развлекательную систему. А вот панель приборов решили оставить в аналоговом виде.


В качестве силовой установки на безальтернативной основе предлагается 1,4-литровый турбомотор с отдачей 150 л.с., который работает в тандеме с 6-ступенчатой АКПП. 

Привод – только передний. За базовую версию Jetta VS7 официальные дилеры в Китае просят 106 800 юаней (1 207 000 рублей), а максимальная комплектация обойдется в 136 800 юаней (1 546 000 рублей). До России Volkswagen Jetta VS7 не доберется.





 А тем временем появилась свежая информация относительно нового Volkswagen Golf R. Автомобиль получит ряд нововведений, который улучшат управляемость и комфорт от вождения.

Nissan представил обновленные логотипы для бренда и спортивной модели Z

Недавно поданные заявки на регистрацию товарных знаков предполагают, что Nissan может провести ребрендинг логотипа компании, а также логотипа спортивного автомобиля 370Z.

 О том, что бренд Nissan получит новый логотип, стало известно после просмотра недавних заявок на регистрацию товарных знаков. Новый логотип автопроизводителя, зарегистрированный в Великобритании, Перу, Уругвае, Чили и Аргентине, стал более минималистичным, отказавшись от хромированной отделки ныне существующего логотипа и его трехмерного внешнего вида.  Вместо этого предполагаемый новый логотип Nissan будет двухмерным и монохромным, с шрифтом без засечек для названия компании, который будет окружен сверху и снизу дугами с тонкими точками.  Новый логотип сохраняет центральный шатер и круглую форму, и он явно основан на нынешней версии значка. Это напоминает об усилиях, предпринятых BMW и другими автопроизводителями, чтобы модернизировать свой имидж (смена логотипа), используя более простые и чистые формы - хотя мы считаем, что графика Nissan выполнена лучше, чем у того же BMW.  Мы фактически впервые взглянули на новый логотип, когда концепт кроссовера Nissan Ariya был представлен на Токийском автосалоне в 2019 году. Освещение на значке электрического кроссовера почти точно соответствует новым заявкам на логотипы, что наводит нас на мысль о том, что перед нами именно новый корпоративный логотип Nissan, который появится во всех моделях бренда в ближайшее время.    Спортивное купе Nissan Z следующего поколения, вероятно, также получит новый значок - информация взята из тех же заявок на регистрацию товарных знаков, которые были поданы в Канаде и Новой Зеландии. Тем не менее, в отличие от современного логотипа спортивного Nissan Z, новый, по всей видимости, будет похож те значки, которые использовались на самых первых версиях модели. В отличие от нынешнего шильдика Z новый логотип будет иметь литеру «Z» с засечками и линией в середине, почти идентичный значку, использовавшемуся на оригинальном 240Z образца 1971 года.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Nissan запатентовала в России имя AriyaВ ближайшем будущем новый электрический кроссовер от Nissan встанет на конвейер, получив статус глобальной модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+