Бескапотный «Урал» попадет в «серию» в конце нынешнего года

Новая вариация грузовой машины «Урал», которую на ComTrans-2019 показали под индексом С26.328P, обещают выпустить на рынок ближе к концу этого года. Об этом на совещании с представителями предприятий по производству надстроек рассказали начальники автозавода.

Комментировать
Поделиться:
Бескапотный «Урал» попадет в «серию» в конце нынешнего года
 Стоит упомянуть, что на самой выставке каких-либо подробностей о новой модели не сообщали. С виду бескапотная кабина напоминает Iveco TurboTech, который прекратили выпускать ещё в 1993-м. Поскольку двери были закрыты наглухо, а на стёкла наклеили чёрную плёнку, удостовериться в этом, увы, но не получилось.

  На табличке указали только, что полный вес авто составляет 27,5 тонн, а грузоподъёмность – 16 150 кг. Грузовик оснащается силовой установкой ЯМЗ-536 производительностью 328 л.с., вместе с которой будет работать 9-диапазонная «механика» ZF 9S1515TO.

На шасси установили китайские мосты от HanDe Axle, топливный бак ёмкостью 350 литров, тормозная система Wabco и кабина, имеющая спальное место. Предварительная стоимость на сентябрь прошлого года стартовала от 4,3 млн рублей.

ghhhhghhg.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что рынок новых грузовиков в феврале замедлил свой рост. Так, в прошлом месяце в РФ было продано 5800 грузовых авто.

Российский рынок подержанных электрокаров в феврале вырос в 1,5 раза

Особой популярностью среди россиян, как и прежде, пользовался японский электрокар Nissan Leaf.

В феврале на российском рынке электрокаров с пробегом было совершено 270 сделок. Это на 49 процентов больше, чем в прошлом году. Об этом пишет «АВТОСТАТ», отмечая, что звание бестселлера на «вторичке» заслуживает Nissan Leaf. Эта модель за отчетный месяц разошлась в количестве 251 авто. Продажи других подержанных электрокаров выглядят куда скромнее. Так, электрические модели BMW i3 и Mitsubishi I-MiEV были перепроданы по пять раз. По три раза в сделках фигурировали подержанные электрокары Tesla S и Tesla X. Два человека приобрели «с рук» электрические кроссоверы Jaguar I-Pace. Пятиместный электроседан Tesla Model 3 был продан один раз.  С января по февраль на «вторичке» удалось перепродать 530 электромобилей (рост спроса на 48%).     А тем временем в России собираются отменить пошлины на ввоз электрокаров. Действовать нулевые пошлины будут до конца 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+