Взимание системой «Платон» платы с грузовых авто могут приостановить

Возможна временная остановка системы взимания платы с грузовых машин «Платон» в РФ в связи с коронавирусом, информирует «ТАСС», опираясь на источник на рынке.

Комментировать
Поделиться:
Взимание системой «Платон» платы с грузовых авто могут приостановить
 «Отмену «Платона» на время заявили как одну из мер, которая позволит уменьшить издержки, имеющие отношения к перевозке продуктов питания и товаров первой необходимости, относящихся к непродуктовому сегменту. В настоящее время данную меру, как мне известно, поддержали и она должна быть осуществлена», – отметил собеседник портала. 

  Следует упомянуть, что «Платон» является российской системой взимания платы с грузовиков, имеющих допустимый максимальный вес более 12 тонн. 

Она ориентирована на компенсацию вреда, который грузовые автомобили причиняют федеральным дорогам.

03.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что рынок новых грузовиков в феврале замедлил свой рост. Так, в прошлом месяце продажи грузовых авто повысились всего на 0,8% в сравнении с 2019 годом.

Электрический кроссовер Chery eQ5 выйдет на рынок в июне

Публичная премьера экологически чистой новинки от Chery должна состояться в ближайшее время.

В июне 2020-го в Китае появится новый электрический кроссовер Chery eQ5, тестовая сборка которого уже активно ведется. Китайский электрокар будет оснащен одним из двух доступных электромоторов, чья мощность варьируется от 163 до 177 лошадиных сил. В связке с ними работает коробка-«автомат». По своим размерам Chery eQ5 сравним с популярным кроссовером Toyota RAV4: его длина составляет 4 630 мм при колесной базе 2 850 мм. Клиренс здесь достигает 194 мм. Весит новый электрокросс порядка 1 760 килограммов. Это почти на 500 килограммов меньше, чем у его главных соперников - Jaguar I-Pace и Mercedes-Benz EQC. Кроссоверу удалось сбросить вес благодаря кузову, который, по заверениям разработчиков, по большей части состоит из алюминия.  Также новинка может похвастаться хорошей дальноходностью (до 510 километров) и завидными динамическими характеристиками. Что касается прайсов на новинку, то ранее эксперты озвучивали предполагаемый ценник в 200 - 250 тысяч юаней (около 2,26 – 2,82 млн рублей). Для сравнения, тот же Jaguar I-Pace стоит намного дороже – его минимальная цена стартует с отметки в 630 800 юаней (7,13 млн рублей).     А тем временем стало известно, что порцию обновлений получит кроссовер Chery Tiggo 4. После запланированного апгрейда SUV будет напоминать Tiggo 7 Pro. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+