Новости в мире / 20 Марта, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бизнес попросил Белоусова отменить транспортный налог на легковушки


Бизнес-объединением «Деловая Россия» было направлено письмо первому вице-премьеру России Андрею Белоусову с просьбой об отмене транспортного налога на легковые машины, имеющие мотор производительностью меньше 250 л.с.

 Соответствующее письмо попало в редакцию портал «ТАСС», его подлинность была подтверждена пресс-центром бизнес-объединения.


По теме





  «Нужно существенно уменьшить цену на владение машиной, что поможет, в частности, повышению реальных доходов граждан, увеличению мобильности граждан, развитию внутреннего туризма в дальнейшем и ряда имеющих к нему отношения отраслей, ради чего можно рассмотреть следующие инициативы: отмену транспортного налога на легковушки с агрегатом отдачей меньше 250 л.с., чтобы поддержать экономическую активность, в частности, со стороны малых предпринимателей, ИП, которые предоставляют услуги грузоперевозок, а ещё поддержать спрос на авторынке», – отмечается в письме.

Вопрос отмены транспортного налога обсуждается уже пару лет: по мнению участников рынка, более справедливо закладывать его в акцизы на горючее.



 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что в Москве определили КПД личной машины. Изучением этого вопроса занимались специалисты столичного ЦОДД.