Выпуск LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG может возобновиться

Производство этих битопливных моделей было приостановлено еще осенью прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Выпуск LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG может возобновиться
«АвтоВАЗ» может возобновить выпуск своих битопливных «Лад» - это Vesta CNG и Largus CNG. Производство этих машин было остановлено в 2019-ом из-за прекращения госпрограммы EcoGAS. Теперь же, как пишет портал «Лада Онлайн», выпуск машин на газомоторном топливе может возобновиться в прежних объемах. При этом отмечается, что на поддержку этой отрасли автопрома правительство РФ собирается выделить порядка 600 млн рублей. Такую сумму можно найти в проекте постановления правительства, о котором пишет Авто Mail.ru.

На официальном сайте LADA пока нет никаких данных о возобновлении госпрограммы EcoGAS, однако Волжский автозавод ведет работу по запуску авто, использующих метан. Так, по сведениям «Лада Онлайн», на заводе уже видели LADA Vesta CNG. 

Напомним, в период действия госпрограммы EcoGAS можно было сэкономить на покупке машин, работающих на природном газе, до 115 тысяч рублей.



 А тем временем Sandero, Logan и Duster получили битопливные версии. Все модели, доступные для заказа в Великобритании, получают новые литровые турбодвигатели TCe 100 Eco-G. 

GM и Ford помогут избежать большего распространения коронавируса

Президент США Дональд Трамп обратился к руководству GM и Ford с целью помощь в производстве необходимого медицинского оборудования. Оба производителя выразили готовность помочь правительству.

 Вчера, детройтские автопроизводители Ford, General Motors и Fiat Chrysler Automobiles объявили о том, что они временно закрывают все свои сборочные заводы в Северной Америке как минимум до 30 марта. Ну а пару минут назад стало известно о том, что представители компании Ford и концерна GM были приглашены в администрацию президента Дональда Трампа.     Целью визита стал поиск возможностей выхода из сложившейся ситуации с коронавирусом. Ford и GM займутся производством медицинского оборудования, необходимого для борьбы с эпидемией коронавируса.  Согласно имеющееся информации, босс GM Мэри Барра поговорила с экономическим советником Белого дома Ларри Кудлоу. Автопроизводитель «работает, чтобы помочь найти решения для нации в это трудное время, и предложил свою помощь, и мы уже изучаем, как мы можем потенциально поддерживать производство медицинского оборудования». Между тем, Ford заявил, что «готов помочь администрации страны всеми возможными способами, включая возможность производства медицинского оборудования».  Два автопроизводителя могут быть использованы для производства вентиляторов, которые помогают людям с нарушениями дыхания дышать. Согласно последним данным, в Соединенных Штатах Америки зарегистрировано 9 201 случаев активного коронавируса, из которых 64 объявлены критическими.  Почти все автопроизводители, расположенные в Северной Америке, объявили о планах приостановить производство своих автомобилей на континенте, по крайней мере, до конца марта, включая Toyota, Honda, Tesla, Nissan. Производство в Европе также было остановлено, по крайней мере, на две недели.     Не так давно, наше издание писало о том, что Honda закрывает свои заводы в США из-за короновируса. Японский автопроизводитель приял решение на шесть дней прекратить серийное производство своих автомобилей на территории США вследствие вспышки короновируса. При этом, все рабочие будут получать полную оплату.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+