Аналог Volkswagen Tiguan из Китая показали на фотографиях

Речь идет об обновленной версии кроссовера Roewe RX5, шпионские снимки которого накануне появились в Сети.

Комментировать
Поделиться:
Аналог Volkswagen Tiguan из Китая показали на фотографиях
Китайская марка Roewe постепенно готовит к выходу на рынок новую версию кросса RX5. Напомним, что эта модель является бестселлером марки. По предварительным данным, дебют автомобиля должен состояться в июне 2020 года – сроки поступления в продажу пока неизвестны. Силуэт новинки очень похож на немецкий Volkswagen Tiguan, тоже самое можно сказать и о характеристиках автомобиля.

Это объясняется тем, что главный дизайнер концерна SAIC, куда входит марка Roewe, несколько лет работал в немецком Volkswagen. Несмотря на наличие камуфляжа, уже можно найти некоторые отличия от предыдущей модификации авто – решетка радиатора стала более массивной, изменилась конструкция переднего и заднего бамперов и форма фар головного света.


 Моторная гамма обновленного кроссовера состоит из двух турбомоторов – первый обладает объемом 1,5 литра и отдачей 169 л.с., а второй при 2,0-литровом объеме способен выдавать 220 л.с.

В качестве трансмиссии используется 6МКПП или 6-диапазонный робот в зависимости от выбранной комплектации. Привод – передний на безальтернативной основе. Из технического оснащения отметим большой экран мультимедийной системы, камеру заднего вида, встроенную навигационную систему, 6 подушек безопасности, системы ABS и EBD. В максимальной комплектации доступны панорамная крыша и двузонный климат-контроль. Цены на обновленный Roewe RX5 пока неизвестны. За нынешнюю модификацию просят от 98 800 до 148 800 юаней (1 085 000 – 1 665 000 рублей).







  Ранее стало известно, что кроссовер Suzuki Baleno получит кросс-версию. Автомобиль является мировым бестселлером марки.

Компания Nissan запатентовала в России имя Ariya

В ближайшем будущем новый электрический кроссовер от Nissan встанет на конвейер, получив статус глобальной модели.

Японский автопроизводитель Nissan зарегистрировал в России название кроссовера «Ariya». Об этом пишет «Российская газета», отмечая, что этот шаг указывает на возможность того, что ниссановский электрокар доберется до нашей страны. Напомним, ранее портал «Авто Mail.ru» узнал, что  серийный Nissan Ariya может доехать до РФ в 2021-2022 гг. Концепт-кар Nissan Ariya дебютировал еще осенью прошлого года на Токийском автосалоне. Эту премьеру называли одной из самых ярких. В длину пятиместный электрокросс достигает 4,6 метра, а основой для него послужила новейшая модульная платформа, которая со временем подарит поклонникам марки целую линейку электрокаров. Один из них - Nissan Leaf следующей генерации.  Новинка получает два электродвижка, полный привод и фирменную систему ProPilot 2.0,  умеющую самостоятельно обгонять и маневрировать, контролируя при этом скорость и управление.  Также Nissan Ariya демонстрирует новый фирменный стиль марки. Так, к примеру, все ниссановские автоновинки будут иметь аналогичную широкую решетку V-образной формы, которая органично соседствует с бумерангами ДХО. На то, что перед нами электрокар, указывают декор медного цвета, обтекаемый силуэт и достаточно минималистичный интерьер.    А тем временем в России запатентовали кроссовер Nissan Juke нового поколения. Патентные изображения SUV второго поколения появились в базе Федерального института промышленной собственности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+