Новости в мире / 18 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Самый мощный BMW 7 Series следующего поколения станет электрическим


Новая 7-я серия также будет доступна в бензиновом, дизельном и гибридном вариантах исполнения, но самой мощной модификацией окажется EV.

С тестовыми прототипами нового BMW 7 Series нас уже знакомили ранние шпионские снимки. Теперь же немецкая марка поделилась планами, которые касаются обновленного флагмана. Так, во время ежегодной пресс-конференции по отчетности за 2020 год Оливер Зипсе, председатель совета директоров BMW AG, официально объявил о том, что авто нового поколения будет предложено в качестве чисто электрической модели. При этом компания не собирается отказываться от бензиновых и дизельных моторов.

По теме






 Также Оливер Зипсе сообщил, что самой мощной версией роскошного седана следующего поколения будет EV. Получит ли новинка имя «i7», пока информации нет.

 Какой мощность может похвастаться самый высокопроизводительный седан, тоже не раскрывается. Известно только, что все четыре типа силовых агрегатов будут базироваться на одной архитектуре. Надеется на то, что в ближайшее время  BMW официально объявит о новой 7-ой серии, пока не приходится. Зарубежные фотошпионы по-прежнему ловят на камеру только тестовые экземпляры будущей новинки. Презентацию нового BMW 7 Series ждут не раньше 2022-го. А вот на рынок США модель может выйти только в 2023-ем. 




 
 А тем временем до дилеров в России добрался BMW 2-Series Gran Coupe. Марка предложила российским покупателям две модификации силовой установки.