Смотрите, как Mercedes-AMG CLA 45 S гоняет со скоростью 275,14 км/ч

Новое видео от команды AutoTopNL показывает возможности высокопроизводительного 4-дверного купе CLA 45 S на немецком автобане – водитель разгоняет автомобиль до 275 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как Mercedes-AMG CLA 45 S гоняет со скоростью 275,14 км/ч
 Mercedes представил высокопроизводительное купе AMG CLA 45 S прошлым летом. Под капотом находится четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 416 лошадиных сил (500 Нм). Седан может разогнаться до 100 км/ч за 4,1 секунды с заявленной производителем максимальной скоростью в 270 км/ч.

 Видео показывает, что CLA 45 S без проблем проезжает мимо медленно движущихся автомобилей по правой полосе, и при этом у него нет никаких проблем с достижением скоростей с тремя цифрами.

 Тем не менее, ускорение начинает замедляться, когда автомобиль переключается на шестую передачу, когда водитель разгоняет своего «железного коня» до максимальной скорости в 275,14 км/ч. CLA 45 S имеет восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением, которая передает мощность на все четыре колеса через полноприводную систему Mercedes 4Matic.


 Как всегда, это видео снято на неограниченных по скорости участках немецкого автобана, так что не удивляйтесь, что водитель не соблюдает городского ограничения по скорости в стандартные 60 км/ч. Чрезмерное ускорение опасно, особенно на дорогах, где водители слишком небрежно относятся к замедлению движения в левом ряду. Видео хорошо иллюстрирует автомобильную акустику – звук мотора конечно же не такой поразительный, как от мощного двигателя V8, но все же может впечатлить, учитывая тот факт, что большинство четырехцилиндровых двигателей не звучат очень посредственно.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes планирует представить гибридную версию обновленного SL. Немецкий бренд работает над обновленной версией спортивной модели SL. Известно, что новинка получит несколько исполнений и в частности плагин-гибридное 73e.

Озвучили российские цены на кроссовер Geely Coolray

Корпорация Geely раскрыла российскую стоимость кросса Coolray. Машину предложат в 4-х комплектациях, но цена на стандартную вариацию Comfort в настоящее время неизвестна. Изначально модель появится на рынке в версии Luxury стоимостью 1 289 999 рублей.

 Более дорогостоящая модификация именуется Flagship, и она будет доступна за 1 449 999 рублей и с большим набором оснащения. Такое авто имеет системы бесключевого доступа и дистанционного запуска мотора, передние и задние обогреваемые кресла, а ещё форсунки омывателя и ветровое стекло с обогревом, функцию мониторинга «слепых» зон, круиз-контроль и однозонный климат-контроль.    Кроме того, у авто есть панорамная крыша с люком, система автоматической парковки, сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса и настраиваемый монитор приборов.  Самый дорогой вариант обладает наименованием Flagship sport. Подобная машина отличается от остальных наличием спорт-кресел и «гоночных» элементов отделки, а стоить будет она на 50 тыс. рублей дороже.  Новый компактный кросс китайского бренда разработали под руководством бывшего шеф-дизайнера Volvo Питера Хорбери. Все модификации Coolray имеют 3-цилиндровый бензиновый силовой агрегат на 1,5 литра производительностью 150 л.с. В паре с двигателем функционирует 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.  Кроме того, ранее в России отыскали самый дорогостоящий Geely Atlas. Такая машина предлагается по стоимости в 2 053 543 рубля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+