Kia опубликовала спецификации на новое поколение кроссовера Sorento

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала все спецификации на среднеразмерный кроссовер Sorento нового поколения. Машина получит гибридный и плагин-гибридный мотор. Старт продаж намечен на конец этого года.

Комментировать
Поделиться:
Kia опубликовала спецификации на новое поколение кроссовера Sorento
 После продолжительной рекламной кампании, Kia представила новый Sorento в феврале этого года. Буквально через несколько дней южнокорейский производитель выпустил первые технические подробности о своем обновленном кроссовере, и теперь у нас есть вся официальная информация об авто. 

 Прежде всего, новый Sorento - первое поколение модели, которая получит электрифицированный двигатель.

Речь идет о силовой установке, получившей название Smartstream, которая объединяет 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском с турбонаддувом, литий-ионный полимерный аккумулятор 1,49 кВтч и электродвигатель мощностью 44,2 кВт.

 Пиковая мощность гибридной установки составляет 227 лошадиных сил (350 Нм). Мощность подается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач, а установленное на коробке передач электрическое устройство, позволяет «лучше передавать всю мощность двигателя на колеса параллельно с минимальными потерями энергии».


 Гибридное исполнение среднеразмерной новинки будет доступно сразу же, как только обновлённый Sorento поступит в продажу, а в конце этого года Kia представит и плагин-гибридную версию авто. На «старом континенте» также будет доступен 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 199 л.с. (440 Нм), который будет работать с новой восьмискоростной автоматической коробкой передач с двойным мокрым сцеплением. Окончательные оценки расхода топлива будут опубликованы ближе к дате продажи автомобиля, которая намечена на этот год.

 На некоторых рынках новый Sorento также будет предложен с более мощным 2,5-литровый бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 277 л.с. (421 Нм), работающим с тем же восьмискоростным «автоматом» с двойным сцеплением.

 Sorento 2021 модельного года поставляется с широким спектром систем безопасности и помощи водителю. В зависимости от комплектации и дополнительных «пакетов», они могут включать в себя помощь при столкновении, монитор "слепых" зон, круговую камеру 360, помощь по предотвращению фронтального столкновения, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и самостоятельного начала движения и многое другое. 

 Серийное производство кроссовера нового поколения будет налажено на заводе Kia в Уэст-Пойнте, штат Джорджия (США), а также на предприятии в Хвасунге, Южной Корее.





   Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный KIA Picanto заметили на тестовых испытаниях. Актуальное поколение автомобиля дебютировало в 2017 году. Изменения коснутся внешнего вида и опций.

Ford отзывает свыше 18 000 машин в России

Корпорация Ford объявляет о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 9318 авто Ford Mondeo, выпущенных с марта 2015-го по декабрь 2019 г., а ещё 9130 автомобилей Ford Ranger, сошедших с конвейера с февраля 2004-го по декабрь 2012 года. Такую информацию приводит Росстандарт.

 Отзыв Mondeo обусловлен возможными проблемами у некоторых машин с коробкой передач 6F35 либо отсутствуем конца троса рычага КПП. Среди вероятных последствий данной проблемы упоминаются сбои в функционировании трансмиссии, блокировка рычага выбора передач в парковочном положении «Р», самопроизвольное извлечение ключа зажигания, а ещё неконтролируемое движение авто с риском получения травм либо ДТП.   Официальные представители изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг» предложат собственникам Mondeo, попавших под отзыв, бесплатную замену втулки троса переключения передач и установку защитной крышки.  А отзыв пикапов Ranger обусловлен содержанием в их подушках безопасности капсулы твёрдотопливного заряда, способной создавать чрезмерное внутреннее давление при их срабатывании и приводить к разрыву капсулы с выбросом металлических элементов в салон, которые могут стать причиной получения серьёзных травм пассажирами вплоть до летального исхода.  Собственникам всех отзываемых Ranger предложат бесплатную установку усовершенствованных устройств для срабатывания надувных подушек безопасности водителя и пассажира в сервисцентрах.  Перечень VIN-номеров всех неисправных авто опубликовали на веб-портале ведомства.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России Peugeot и Citroen отзывают более 4000 автомобилей. Такими сведениями поделился Росстандарт.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+