Обновленный KIA Picanto заметили на тестовых испытаниях

Актуальное поколение автомобиля дебютировало в 2017 году. Изменения коснутся внешнего вида и опций.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный KIA Picanto заметили на тестовых испытаниях
Корейская компания KIA готовится обновить свой компактный автомобиль Picanto. Сейчас новинка проходит дорожные испытания в Германии. Автомобиль был замечен совершенно без камуфляжа, что наводит на мысли о его скором дебюте. Уже известно, что новый Picanto снимали в видеоролике, посвященном старту продаж. На полученных изображениях видно красные элементы на кузове авто, что указывает на версию GT Line.

Из внешности отметим более агрессивную переднюю часть – такой внешний вид новинка получила за счет массивного бампера, переработанной конструкции головных фар и иной формы нижней решетки. Также выделим новую конструкцию противотуманных фар. Изображения салона на данный момент нет, но предполагается, что основные изменения произойдут именно там.


 Скорее всего, новый KIA Picanto получит современную мультимедийную систему с сенсорным экраном, а также переработанную переднюю панель и новый блок управления климатом.

 По неофициальной версии моторная гамма перейдет к новинке от нынешнего поколения. Если это произойдет, то в качестве силового агрегата будут доступны два бензиновых мотора. Первый будет обладать 1,0-литровым объемом с мощностью 67 л.с., а другой при 1,2-литровом объеме способен выдавать 84 л.с. На европейском рынке также должна быть доступна версия с турбомотором.





  Ранее стало известно, что презентация четвертого поколения кроссовера KIA Sorento пройдет в режиме онлайн. Трансляцию мероприятия будут вести в социальной Сети Facebook.

Контрольные закупки на АЗС могут начнуться в 2021 году

Контрольные закупки горючего на автозаправках в режиме «тайного покупателя» могут начаться в 2021-м, если до конца нынешнего года примут закон о госконтроле, считает руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

 «Это станет возможно с принятием нового закона о госконтроле, в котором предусмотрен ряд механизмов, в частности, контрольная закупка. Однако мне кажется, что в текущем году должна быть поставлена точка. В случае принятия закона, то, вероятно, в 2021 году в пилотном режиме можно будет приступить к его применению», – отметил он в интервью «ТАСС».   В то же время, как подчеркнул Абрамов, закон трудный, он перенёс много концептуальных пересмотров. «Сегодня ПО на заправках позволяет в индивидуальном порядке настраивать процент недолива для конкретной машины. Однако за руку поймать очень трудно. Пока мы видим лишь один возможный инструмент борьбы – это контрольная закупка в режиме «тайного покупателя». Главное, чтобы продавцы на АЗС осознавали, что к ним в любой момент может приехать такого рода проверка и, если выявят недолив, предъявить серьёзный штраф», – объяснил он.  Кроме того, ранее стало известно, как сэкономить на заправке автомобиля. Об этом сообщили специалисты агентства «ИркутскМедиа».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+