Бренд Hongqi удвоил объем реализации машин в Китае

Китайский концерн FAW повысил объём продаж авто дочерней марки Hongqi за первых 2 месяца нынешнего года до 16 382 экземпляра, что более чем в 2 раза больше (на 103,8%), чем в 2019-м. Такой информацией поделилось местное агентство Синьхуа.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Hongqi удвоил объем реализации машин в Китае
 Как подчёркивается, лишь в прошлом месяце в КНР было реализовано 3752 авто Hongqi – на 32,5% больше, чем в феврале прошлого года.
 
  Подобный успех обусловлен целым комплексом мер, которые организованы корпорация в условиях распространения коронавируса. Речь идёт, в первую очередь, о расширении маркетинговых мероприятий, развития платформ электронной коммерции и мобильных приложений. 

В 2019-м FAW успешно выполнил годовой план реализации, продав в Китае 100 000 машин Hongqi. В текущем году данная планка вдвое выше – 200 000 авто, а к 2025-му она увеличится ещё в 3 раза – до 600 000 автомобилей.

1531327306_36.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что в России растут продажи китайских автомобилей с пробегом. Так, в феврале этого года в РФ реализовали 6357 подержанных авто с пробегом.

Флагманский Bentley Mulsanne вполне может стать кроссовером

В разговоре с нынешним главой британской компании Bentley удалось узнать о том, что флагманский седан Mulsanne вполне может принять вид нового кроссовера бренда. Презентация новинки состоится во второй половине десятилетия.

 После объявления того, что руководство британского бренда решило прекратить серийное производство флагманского седана Bentley Mulsanne, стали известны подробности о будущем легендарной модели. В телефонном интервью с журналистами авторитетных изданий, глава бренда Адриан Холлмарк предположил, что роль флагманской модели может взять на себя новый роскошный кроссовер, который в текущем модельном ряду бренда будет расположен над среднеразмерным кроссовером Bentley Bentayga. Он сообщил, что компания заинтересована в создании еще одного роскошного кроссовера за 300 000 долларов или 23 247 000 рублей. Он  отметил, что почти половина продаж Bentley в 2019 году приходились именно на кроссовер Bentayga.  Далее господин Холлмарк уточнил, что новинка точно не станет спортивным автомобилем, а также электромобилем. Первый автомобиль британского автопроизводителя с нулевым уровнем выбросов должен появиться примерно в середине этого десятилетия, после этого будет выпущен новый кроссовер.  Новинка едва ли получит 6,0-литровый двигатель W12 с турбонаддувом, потому что, по словам Холлмарка, Bentley собирается снять монструозный мотор с производства. «Он будет выведен из эксплуатации относительно скоро» - отметил глава Bentley, хотя и не назвал точных дат.  «В течение 100 лет мы пытались сделать двигатели больше и мощнее», - сказал Адриан Холлмарк. «В течение следующих 10 лет мы попытаемся полностью отказаться от подобных моторов».     Не так давно, наше издание писало о том, что Bentley Bacalar Coupe или машина за 120 млн. рублей. В интернете появилось изображение роскошного британского Bentley Bacalar в кузове купе. Автором этого рендера является талантливый российский художник Никита Аксенов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+