Стильный кроссовер Changan Uni-T появится в продаже летом

Новинка должна была дебютировать на мартовском мотор-шоу в Женеве, но из-за отмены мероприятия формат презентации был пересмотрен.

Комментировать
Поделиться:
Стильный кроссовер Changan Uni-T появится в продаже летом
Новый кроссовер Changan Uni-T, который называют самым стильным в модельном ряду китайской марки, все-таки был представлен публике, пусть и по измененному сценарию. Теперь же стало известно, что продажи яркой новинки на домашнем авторынке стартуют уже в июне. В планах марки также значится вывести новый кроссовер на рынок ЕС. В движение Changan Uni-T приводит 180-сильный бензиновый турбомотор на полтора литра, сочетающийся с  7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В длину новинка достигает 4,52 метра, а по своим габаритам она походит на Ford Kuga и Mazda CX-5.
   
 Капот авто получает рельефные выштамповки, а радиаторная решетка – оригинальный дизайн. Выдвижные ручки дверей здесь органично соседствуют со скрытыми.



 При отделке салона Uni-T использовалась кожа Nappa, а вся эеткроника здесь скомпонована так, чтобы водителю было максимально удобно взаимодействовать с ней. Также новинка от Changan может похвастаться автопилотом третьего уровня, за работоспособность которого отвечают 17 сенсоров и шесть камер кругового обзора. Не обошлось и без инновационной системы очистки воздуха. Стоимость новинки, по предварительным данным, будет начинаться от 120 тысяч юаней (1,27 млн рублей). Максимальный ценник может доходить до 150 тысяч юаней (1,58 млн рублей). 




 
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что Changan начинает производство беспилотных автомобилей. В пример приводились новейшие технологии, используемые в модели Changan UNI-T. 

В России стартовали продажи спортивного седана Audi S8

В РФ начали продавать спортивный седан Audi S8. Стоимость «заряженного» флагмана начинается от 10,29 млн рублей.

 Машина оснащается 8-цилиндровым бензиновым мотором 4.0 TFSI с двойным турбонаддувом, совместно со стартер-генератором на 48 вольт развивающим 571 л.с. и 800 Нм. В связке с двигателем функционируют 8- диапазонная АКПП и система постоянного полного привода.   Благодаря гибридной «надстройки» и дополнительному литий-ионному аккумулятору  авто может двигаться накатом при деактивированном силовом агрегате, быстрее запускать его и расширить скоростной диапазон функционирования системы «старт-стоп».  Как отмечает пресс-центр бренда, новинка стандартно имеет активную подвеску, у которой есть функция прогнозирования Audi AI active suspension. Она в автоматическом порядке приподнимает и опускает каждое колесо в зависимости от дорожного покрытия.  С виду «горячая» A8 отличается от простой «4-дверки» тем, что получила более агрессивные бамперы, имеющие алюминиевый декор, серебристый корпус боковых зеркал, два сдвоенных выхлопных патрубка и оригинальные колёсные диски на 20 или 21 дюйм.  При этом за доплату есть возможность установить в седан углерод-керамические тормоза, лазерные фары HD Matrix LED, современную аудиосистему Bang & Olufsen с 3D-звучанием и многое другое. Самая дешёвая Audi S8, которая, помимо активной подвески, обладает звукоизолирующим остеклением, системой активного шумоподавления и постоянной полноприводной системой quattro, стоит 10 290 000 рублей.  Помимо этого совсем недавно на российских дорогах заметили будущий седан Audi A3. Дебют новинки должен состояться нынешним летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+