Марка HAVAL начала выпускать внедорожник Н9 в России

Компания HAVAL показала полноразмерный внедорожник HAVAL Н9 российской сборки. Этот автомобиль собирают на заводе бренда в Тульской области. Помимо него здесь с конвейера сходят кроссовер HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, выпуск которых стартовал ещё в 2019 году.

Комментировать
Поделиться:
Марка HAVAL начала выпускать внедорожник Н9 в России
 Модель Н9 имеет U-образную решетку радиатора с 5 горизонтальными полосами-«лучами», выполненную в современном фирменном стиле, который можно увидеть и на других моделях HAVAL. Кроме того, авто обладает биксеноновыми фарами, противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов и многим другим.

  Что касается интерьера внедорожника, то здесь использованы качественные материалы отделки. Машина также обладает кожаным многофункциональным рулём, системой бесключевого доступа, водительским креслом с регулировкой в 6 направлениях и функцией памяти. В свою очередь, Н9 в комплектации Premium предлагается с сиденьями, имеющими отделку высококачественной кожей «Наппа», у которых есть функции вентиляции и массажа. 

 Помимо всего прочего внедорожник доступен с приборной панелью на 7 дюймов, 3-зонной климатической установкой, камерой заднего вида, парковочными датчиками, задними подогреваемыми креслами, одним USB-портом и 12-вольтовой розеткой.

exterior0005.jpg

 Багажное отделение модели имеет объём 112 литра, в то же время при сложенных спинках третьего ряда он увеличивается до 747 л, а когда складываются и кресла второго ряда – до 1457 л.

 Головной устройство HAVAL H9 обладает сенсорным экраном на 8 дюймов, аудиосистемой, состоящей из 10 высококачественных динамиков Infinity и обеспечивающей превосходное качество звучания. Вне зависимости от комплектации модель имеет систему предотвращения опрокидывания автомобиля (RMI), ассистенты экстренного торможения (BAS), старта на подъеме (HHC) и поддержания скорости на спуске (HDC). Удобство и большую безопасность движения обеспечивает система контроля давления в шинах (TPMS).

interior0030.jpg

 Линейка двигателей автомобиля представлена двумя моторами: дизельным 4-цилиндровым рядным двигателем на 2,0 литра производительностью 190 л.с. и 420 Ни крутящего момента, а также бензиновым силовым агрегатом на 4 цилиндра объёмом 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Оба двигателя функционируют совместно с 8-ступенчатой АКПП.

interior0093.jpg

В России стоимость HAVAL H9 начинается от 2 602 000 рублей. В частности, производитель предоставляет на внедорожник гарантию на 36 месяцев либо 100 тыс. км (в зависимости от того, что наступит раньше).

exterior0009.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что проектированием моторного предприятия для HAVAL займётся Тульский проектный институт.

Компания Hyundai продемонстрировала новую Creta

В Индии показали рестайлинговую Hyundai Creta для местного авторынка. Во время демонстрации производитель объявил и о начале продаж. Кросс второй генерации сильно напоминает китайский ix25, при этом отличается салоном и линейкой агрегатов.

 Как и предполагалось, «индийская» новинка получила каскадную радиаторную решётку, многоярусный головной свет и «2-этажные» задние фонари, у которых длинные стоп-сигналы. Кросс для Индии выделяется панорамным люком в крыше, новыми колёсными дисками и радиаторной решёткой, имеющей «клеточную» структуру.   Салон же получился простым и дешёвым: большой вертикальный тачскрин информационно-развлекательного комплекса уступил место простому экрану, имеющему физические кнопки, и отдельному блоку климат-контроля.  По умолчанию кросс для Индии имеет 2 подушки безопасности, систему кондиционирования и бардачок с охлаждением. Флагманскую комплектацию модели, кроме мультимедийной системы с большим тачскрином и монитора в «приборке», оснастили боковыми «эйрбэгами», круиз-контролем, светодиодной оптикой, беспроводным зарядным устройством, акустикой Bose и многим другим.  Авто с автоматической КПП предлагаются с системой Traction Control Mode, которая даёт возможность настраивать антипробуксовочную систему под разное дорожное покрытие. Кроме того, автомобиль комплектуется технологией Blue Link, позволяющей с помощью голоса осуществлять управление люком, климатической установкой и многими иными опциями.  Модель для Индии оборудуется 115-сильным атмосферным мотором на 1,5 литра, турбодизелем на 115 л.с. того же объёма и бензиновым турбодвигателем на 1,4 литра. В паре с первым двигателем функционирует МКПП либо вариатор, со вторым – «механика» либо 6-ступенчатый «автомат», с третьим – 6-скоростная механическая КПП либо 7-диапазонная роботизированная трансмиссия, имеющая двойное сцепление. Кросс уже поступил в продажу. Стоимость после обновления осталась прежней: стандартная версия стоит 999 тыс. рупий (988 тыс. руб.), максимально оснащённый вариант продаётся по цене в 1,72 млн рупий (1,7 млн руб.).  Также ранее на «свежих» шпионских снимках показали Hyundai i20 N 2021. Новую модель должны продемонстрировать на парижском автошоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+