Lifan будет экспортировать в РФ несколько автомобилей

Компания Lifan снова стала экспортировать в Россию кроссы X70 и собирается продолжить данную практику, пополнив дилерские склады благодаря ввозу авто из КНР. Такой информацией поделился портал «РГ» опираясь на представительство бренда.

Комментировать
Поделиться:
Lifan будет экспортировать в РФ несколько автомобилей
 Следует упомянуть, что ещё в позапрошлом году Lifan считался популярнейшей китайской маркой. Её объём реализации составил свыше тысячи авто в месяц. Но прекращение работы Черкасского автомобильного завода, где осуществляли сборку почти всех моделей для российского рынка, оказалось отчасти роковым событием для Lifan.

  Запасы авто медленно стали заканчиваться, продажи снижаться, а сеть дилеров сокращаться. В данный момент компания занимает только пятую позицию по продажам среди китайских брендов. И всё это на фоне сообщений о банкротстве в Китае, которые, тем не менее, в столичном офисе марки опровергают.

 Первым шагом по рестарту в России для Lifan стал экспорт кроссов Х70. Реализация данного проекта уде стартовала.

 «X70 прибыли в РФ и уже предлагают в салонах официальных дилеров. С поставками проблемы отсутствуют. И мы готовы к стабильным отгрузкам машин», – цитирует гендиректора «Лифан Моторс Рус» Лю Цзяна портал «РГ».

foto-x70_06.jpg

Он также отметил, что бренд допускает возможность поставок и иных моделей, в том числе кроссов Myway.

1524729857_BAT_4219-small.jpg

 К тому же совсем недавно специалисты портала «АВТОСТАТ» назвали средний возраст китайских автомобилей в РФ.

Продажи машин Mitsubishi в России уменьшились на 7%

Как информирует «Автостат Инфо» в прошлом месяце в РФ объём реализации Mitsubishi упал на 7%, если сравнивать с 2019-м, и достиг уровня в 2419 авто. В феврале этого года на российском рынке реализовали 2610 авто японской марки.

 Позиция лидера досталась модели Mitsubishi Outlander. Продажи данного внедорожника повысились в феврале нынешнего года на 2% и составили 1477 экземпляров против 2019-х 1449 единиц.   На второй позиции в прошлом месяце расположился Mitsubishi Pajero Sport. Российские покупатели приобрели 503 подобных авто в феврале, что на 12% ниже, чем в 2019 году – 570 машин. Третью строчку занял Mitsubishi ASX с результатом 277 реализованных автомобилей, что на 21% ниже, чем продали в 2019-м – 350 штук.  Mitsubishi Eclipse Cross досталось четвёртое место в линейке компании. В общей сложности 115 подобных авто приобрели россияне в прошлом месяце, что на 31% меньше, чем в прошлом году (167 ед.). Помимо этого в феврале текущего года реализовали 47 внедорожников Mitsubishi Pajero, что на 35,6% меньше, чем в 2019-м – 73 автомобиля.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что в РФ начали производить Mitsubishi Outlander 2020 года. При этом стоимость и комплектации модели нового модельного года осталась прежней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+