Новости в мире / 12 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Uber собирается блокировать аккаунты больных коронавирусом


Такое решение будет приниматься после консультации с врачом-эпидемиологом.

Во всем мире сегодня активно принимаются превентивные меры борьбы с распространением  коронавируса. Так, к примеру, из-за эпидемии отменяются  или переносятся массовые мероприятия, а спортивные соревнования проводятся без зрителей. Агрегатор такси Uber тоже озаботился проблемой распространения коронавируса. Как пишет издание The Verge, ссылающееся на пресс-службу компании, в Uber хотят временно блокировать на территории Соединенных Штатов аккаунты водителей и пассажиров, заразившихся коронавирусом или контактировавших с заболевшими.

По теме






Финальное решение по этому вопросу пока еще не принято. Определиться с дальнейшей стратегией в компании обещают в ближайшее время.

 Отмечается, что решение о блокировке в каждом конкретном случае будет приниматься только после консультации с эпидемиологом. Именно за медиками и будет последнее слово в этом вопросе. 



 Напомним, ранее из-за коронавируса решили сократить производство автомобилей Lexus. Речь идет о шестипроцентном снижении выпуска премиальных авто сроком на две недели.