Спортивный Toyota 86 получил эксклюзивное исполнение Black Limited

Японская компания выпустила специальное издание своего спортивного купе Toyota 86. Автомобиль будет доступен только для внутреннего рынка Японии. Новое исполнение создано в качестве дани уважения культовому AE86 Black Limited.

Комментировать
Поделиться:
Спортивный Toyota 86 получил эксклюзивное исполнение Black Limited
 В январе 1986 года Toyota представила AE86 Black Limited в качестве последней версии доступного спортивного автомобиля, в который многие влюбились. Новинка была основано на роскошной комплектации GT-Apex. Автомобиль предлагался исключительно в кузове трехдверный хэтчбек с черным кузовом и золотыми колесами, дополненными полоской, выполненной в том же оттенке.

 Toyota решила отдать дань уважения AE86 Black Limited в начале этого года, когда представила концепцию 86 Black Limited – презентация состоялась в январе 2020 года на Токийском автосалоне.


 Как и Black Edition показанный в прошлом веке, новая ограниченная тиражом версия Toyota 86 оправдывает свое прозвище, предлагаясь исключительно в черном цвете. Машина оснащена 17-дюймовыми бронзовыми колесными дисками с вентилируемыми тормозами Brembo, спойлером для дополнительной прижимной силы, а также амортизаторами SACHS для повышения комфорта и стабильности езды. Тойота также доработала нижнюю часть кузова автомобиля, чтобы улучшить воздушный поток, а при желании будет использовать бронзовую полоску с надписью AE86 Black Edition.

 Интерьер дополняет отделку кузова преимущественно черными цветами с тонкими бронзовыми акцентами. Перфорированные передние сиденья обтянуты кожей и алькантарой, а на приборную панель нанесена замшевая искусственная кожа.

 Toyota 86 в версии Black Edition будет ограничена только 86 экземплярами. Доступная для заказа начиная с сегодняшнего дня, версия с МКПП стоит 3 518 000 иен или 2 395 905 рублей по текущему обменному курсу, в то время как модель с АКПП продается по цене 3 586 000 иен или 2 442 216 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Toyota Highlander сертифицировали в РФ. Кросс Toyota Highlander новой генерации, который показали весной прошлого года на автошоу в Нью-Йорке, сертифицирован в РФ.

Lada Vesta обзавелась эксклюзивной опцией

«АвтоВАЗ» изменил премиальные комплектации собственной флагманской модели – Lada Vesta. Модель сейчас предлагается с «уникальными» креслами. В редакцию портала «Российская газета» попали соответствующие снимки.

 Для простых версий Vesta в кузове седан и универсал в качестве опции стали доступны комбинированные кресла и задний диван из кожи и алькантары. Дорогостоящее оформление, как правило, доступно для исполнений Luxe-Multimedia и Luxe-Prestige.   Старую тканевую обивку интерьера также можно заказать. Разница между двумя отделками салона составляет 14 000 рублей. Модель Vesta, имеющую эксклюзивные кресла, уже отгружают в дилерсеть российского бренда. Иных новшества и опций авто не получило. Следует упомянуть, что седан Lada Vesta стоит от 629 тыс. до 939,9 тыс. рублей, а модель в кузове универсал – от 706,9 тыс. до 979,9 тыс. рублей.  Кроме того, ранее отмечалось, что Lada Largus FL получит фары с линзами. К такому выводу можно прийти, ознакомившись с опубликованным шпионским фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+