Новый Toyota Highlander сертифицировали в РФ

Кросс Toyota Highlander новой генерации, который показали весной прошлого года на автошоу в Нью-Йорке, сертифицирован в РФ. Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новый Highlander опубликовали в базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Highlander сертифицировали в РФ
 Как следует из документа, авто все ещё будут привозить в РФ с предприятия японской марки в американской Индиане. Россиянам новинку предложат исключительно в одной вариации, имеющей 249-сильный бензиновый атмосферный мотор V6 на 3,5 литра, 8-ступенчатую АКПП и полноприводную систему с муфтой подключения задней оси.

  По размерам российская модель оказалась немного длиннее американской модификации: 4966 мм против 4950 мм, имея ширину 1930 мм и высоту 1755 мм. 

 Расстояние между осями в сравнении с предшественником увеличилось на 60 мм (до 2850 мм), по этой причине в салоне, который в РФ предложат лишь в 7-местном исполнении, станет ещё просторнее.

Когда начнутся поставлять первые Highlander новой генерации в РФ, в текущий период не сообщается. Очень скоро новая модель, разумеется, не появится, а часть дилеров и вовсе отмечают, что раньше 2021-го кросс точно не выйдет в стране.

Salon-Toyota-Highlander.jpg
Toyota-Highlander2-1200x801.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что петербургское предприятие Toyota установило новый рекорд. Об этом сообщил пресс-центр японского бренда.

Машина Ford Focus чаще всего служила обеспечением по кредиту

Чаще всего в качестве обеспечения по кредитам в прошлом году закладывали такие авто, как Ford Focus, Hyundai Solaris и KIA Rio. Такие сведения приводит сервис автозаймов CarMoney.

 Распространёнными залогами также были пользующийся популярностью у россиян седан Volkswagen Polo и покинувший рынок РФ Mitsubishi Lancer.   Среди более дорогостоящих машин часто закладывали Toyota Camry, Mazda 6, Volkswagen Passat и Ford Mondeo, а из российских в рейтинге оказались лишь LADA Granta и LADA Priora, которая уже не выпускается. Примерно 35% всех кредитов, которые были взяты под залог авто, приходится на москвичей – они чаще всего брали деньги взамен на Hyundai Solaris. В Санкт-Петербурге и Екатеринбурге популярным был Ford Focus, а в Ростове-на-Дону – Hyundai Accent.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что Ford готовится представить новый пикап ценой ниже 1 350 350 рублей. Старт продаж запланирован на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+