Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Nissan принял решение «развестись» с Renault и Mitsubishi

Портал Reuters, опираясь на 2 своих источника, информирует, что есть возможность выхода Nissan из фонда венчурного капитала Альянса. Подобное решение обусловлено планами минимизации расходов.
Поделиться:
Nissan принял решение «развестись» с Renault и Mitsubishi
 Финальное решение относительно выхода из фонда Alliance Ventures японская корпорация примет до конца нынешнего месяца.

  По предположениям, такие разговоры начали вести после того, как ещё один член Альянса – Mitsubishi, по слухам, выразил намерение перестать вносить отчисления в фонд, сформированный, чтобы накапливать инвестиции в инновационные технологии.

По заявлениям представителей Mitsubishi, такого решения автопроизводитель не принимала. Nissan назвал все эти сведения спекуляций.

789_d_850.jpg

 Также ранее корпорация Nissan представил компактный кей-кар Roox. Разработка машины проводилась в партнёрстве с Mitsubishi Motors.

Почитать еще