Nissan сокращает производство машин в России

Автопредприятие Nissan в РФ перейдёт на работу в одну смену в связи со снижением спроса, рассказал пресс-центр компании 2 марта нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Nissan сокращает производство машин в России
 Как порталу «Интерфакс» сообщил представитель корпорации, в условиях сложившийся непростой ситуации на российском рынке петербургский завод японского автоконцерна, который выпускает модели X-Trail, Qashqai и Murano, в течение нескольких месяцев перейдёт на односменный режим работы. «Эта мера обусловлена только обстановкой на рынке, к коронавирусу не имеет никакого отношения».

  Точные сроки перехода на односменный режим работы в корпорации не сообщили, как и планы относительно того, как долго планируется функционировать в таком режиме.

В корпорации также отмечают, что российский авторынок остаётся приоритетным и что возможности предприятия позволяют возвращению к 2-сменному графику, как только обстановка на рынке улучшится.

1446225419_nissan-confirms-second-gen-juke-sunderland-plant-gets-100-million-investment-photo-gallery_9.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что Nissan Qashqai может лишиться модификации с дизельным силовым агрегатом.

Иномарки заняли в автопарке России долю свыше 63%

Как информирует портал «АВТОСТАТ», в РФ насчитывается 28,2 млн легковых машин иностранных брендов (на 1 января нынешнего года). Это составляет 63,3% от суммарного объёма российского автомобильного парка.

 Среди самых распространённых иномарок в России наибольшая доля приходится на японские – 22,7%. Практически вдвое меньше зарегистрировано авто южнокорейских марок, доля которых составила 11,8%. Следом идут немецкие бренды (10,4%).   Помимо них в ТОП-5 популярных иномарок российского парка входят американские (7,4%) и французские (5,5%). Помимо этого следует подчеркнуть легковые авто из Чехии (2%) и КНР (1,4%). Доля иномарок из иных государств составляет меньше 1% от автомобильного парка России. При этом самыми распространёнными в РФ остаются автомобили российских брендов. На начало текущего года им принадлежало 36,7% легкового автопарка или 16,4 млн экземпляров.  Кроме того, ранее наша редакция составила ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке на февраль 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+