Skoda выпустит Octavia на газовом топливе

Появление новинки анонсировано на вторую половину 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Skoda выпустит Octavia на газовом топливе
Чешская компания Skoda в скором времени запустит производство модели Octavia на газовом топливе, автомобиль получит индекс G-TEC. Octavia присоединится к моделям Scala и Kamiq, которые уже имеют подобные версии. Автомобили на газовом топливе на данный момент являются своеобразной альтернативой электрокарам, пока инфраструктура для них не до конца развита.

Считается, что использование сжиженного газа в качестве топлива позволяет сократить вредные выбросы минимум на 25% по сравнению с классическими ДВС, а в случае биометана и синтетического газа этот показатель приближается к 90-100%. В пресс-релизе Skoda уже сообщили, что Octavia G-TEC ни в чем не уступает аналогу с классическим ДВС.


 Руководство компании планирует оставить газовые Octavia, Scala и Kamiq как минимум на несколько лет. 

Под капотом Skoda Octavia G-TEC находится 1,5-литровый мотор с отдачей 130 л.с. Разработчикам удалось увеличить емкость бака на 9 литров – таким образом, без заправки автомобиль сможет преодолеть 480 км пути. 





  А тем временем Skoda вывела на тесты электрический автомобиль Enyaq. Новинка основана на концепт-каре Vision iV, который был показан в Женеве в марте 2019 года. Многое из концепт-кара не пойдет в серийное производство, однако автомобиль сможет удивить поклонников марки.

Обновленный Hyundai Solaris обзаведется дизельным двигателем

Корейская корпорация анонсировала выход рестайлингового Hyundai Solaris для индийского авторынка. Местный седан обладает отличным от российского дизайном и новой линейкой двигателей с долгожданным дизелями. Новинка должна дебютировать 26 марта.

 Наименование индийский «Солярис» имеет такое же, как в КНР – Verna, по этой причине внешне и внутри он больше напоминается «китайскую» версию, нежели «российскую».    Явное превосходство модели для Индии можно отметить только в плане «техники», где сейчас есть как традиционные бензиновые моторы, так и первый в истории модели дизель.  Так, линейка двигателей корейской «4-дверки» на индийском рынке будет представлена сразу тремя силовыми установками: бензиновым атмосферным мотором объёмом 1,5 литра, 1,0-литровой «турботройкой» и дизелем на 1,5 литра. Двигатели будут функционировать в связке с 6-скоростной МКПП, 6-ступенчатой АКПП, 7-диапазонным «роботом» либо вариатором. Когда в Индии в продаже появится обновлённый Hyundai Solaris/Verna, пока неизвестно – наверняка, продажи стартуют в третьем либо четвёртом квартале текущего года.  К тому же совсем недавно стала известна дата продаж обновленной Hyundai Creta. Производство новой модели началось 7 марта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+