Ruf Rodeo Concept или внедорожная версия спортивного Porsche 911

Ателье Ruf опубликовало изображения внедорожного исполнения немецкого купе Porsche 911, новинка получила обозначение Rodeo Concept. Цена на автомобиль, который предназначен для гонок по бездорожью, пока что не названа.

Комментировать
Поделиться:
Ruf Rodeo Concept или внедорожная версия спортивного Porsche 911
  Внешний вид Ruf Rodeo Concept сразу приковывает к себе внимание более широкими крыльями и большим количеством дополнительного снаряжения для путешествия в пустыню. Первоначально автомобиль должен был дебютировать на автосалоне в Женеве (март этого года), но отмена мероприятия из-за короновируса разрушила этот план.

 Ребята из компании Ruf не разглашают конкретных характеристик двигателя их нового Rodeo Concept. Известно лишь, что для улучшения динамических характеристик, автомобиль получил полный привод. Компания также внесла значительные изменения в подвеску, чтобы увеличить дорожный просвет и оснастила автомобиль вездеходными шинами.

 Ruf Rodeo может похвастать монококом из углеродного волокна. Для дополнительной безопасности пассажиров есть также клетка-роллер, спрятанная за обивкой над колоннами.


 Передняя часть Rodeo Concept очень похожа на раллийные автомобили Porsche. Металлическая решетка защищают лицевую панель. Багажник на крыше предлагает дополнительное место для хранения и имеет дополнительные светодиодные фонари. Небольшая лопата в задней части авто, вероятно, не слишком функциональна, но создает дополнительный визуальный эффект.

 Сейчас нам доступно только одно фото интерьера новинки – салон выполнен с использованием национальной расцветки индейцев юго-запада. Также нам показывают набор ковбойских сапог на высоком каблуке с логотипом Rodeo. Пока что, автомобиль является лишь концептом. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что опубликован эскиз на внедорожную версию Porsche 911 от ателье Gemballa. Немецкая компания опубликовала очередной тизер на внедорожное исполнение купе Porsche 911. Официальная презентация новинки запланировано на конец этого года. Нет пока что данных о цене на автомобиль.

Процедуры, без которых за руль лучше не садиться

Перед поездкой на авто лишнем не будет провести хоть и беглую, но всё же тщательную проверку функционирования главных систем. Специалисты «Российской газеты» рассказали, каким рекомендациям надо следовать, чтобы уберечь себя от неприятных ситуаций в дороге, дорогостоящего ремонта и иных проблем.

 Специалисты, в первую очередь, рекомендуют проверить шины. Для данной процедуры правильнее всего иметь под рукой манометр. При этом в более дорогостоящих автомобилях уровень давление в колёсах можно проверить через бортовой компьютер. Однако даже визуального осмотра всех четырёх колёс в большинстве случаев хватает, чтобы определить, спускает ли какое-то из них.   Эксперты также советует проверить, не подтекает ли автомобиль. Для этого достаточно посмотреть хотя бы под передний свес вашего авто. При проблемах с утечкой моторного масла на земле останутся масляные подтёки, в то же время эти могут быть следы и других технических жидкостей.   В любом случае, при обнаружении чего-то подобного нужно открыть капот и отыскать проблему. Помимо этого каждые 1000 – 2000 км, равно как перед дальними поездками, следует проверять уровень масла в моторе.  Кроме того, рекомендуется проверить работу светотехники. В основном о перегорании той или иной лампочки в оптике проинформирует бортовой компьютер. Но перегореть может сразу несколько элементов или появиться одновременно несколько проблем. Более того, далеко не у всех старых авто столь чуткие электронные «напоминалки». Так или иначе, отправляясь в поездку, убедитесь в том, что фары, ДХО, противотуманные фары, поворотные сигналы и задние фонари светят.  Помимо этого эксперты советует перед поездкой удостовериться в том, что авто не повреждено во время ночной стоянки. Обойдите вокруг машину – убедитесь, что отсутствуют какие-либо свежие вмятины и сколы, а ещё на месте ли номерные знаки. Ведь не секрет, что на тесных парковках авто притирают и оставляют место аварии, а номерные знаки воруют злоумышленники и хулиганы. Наконец, специалисты рекомендуют проверить, если ли у вас в багажнике всё необходимое, вроде троса, ключа «балонника», насоса, светоотражающего жилета, огнетушителя, домкрата, аптечки, знака аварийной остановки. Очевидно, что эти вещи следует иметь во избежание проблем в дороге и с полицейскими.  Кроме того совсем недавно специалисты портала Aif рассказали, чем опасен неравномерный износ шин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+