Опубликован эскиз на внедорожную версию Porsche 911 от ателье Gemballa

Немецкая компания опубликовала очередной тизер на внедорожное исполнение купе Porsche 911. Официальная презентация новинки запланировано на конец этого года. Нет пока что данных о цене на автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Опубликован эскиз на внедорожную версию Porsche 911 от ателье Gemballa
 Вы, наверное, уже слышали о том, что 26-летний сын основателя немецкой тюнинг-компании Gemballa Марк Филипп пытается возродить дух легендарного суперкара 959, выпущенного в прошлом веке. Новинка будет построена на базе нового поколения спортивного купе 911, который помимо мощного «железа» также получит и неплохие внедорожные способности. Первые тизеры на автомобиль были опубликованы в конце февраля этого года, и предполагалось, что он будет представлен за закрытыми дверями на Женевском автосалоне, но мероприятие было отменено в последнюю минуту из-за вспышки коронавируса в Европе.

 Еще одна проблема, с которой столкнется Марк Филипп из Gemballa GmbH, - это судебный процесс, поскольку тюнинговая компания Gemballa GmbH обвиняет Марка Филиппа в нарушении прав на товарный знак и мошенничестве.

Несмотря на различные препятствия в сторону господина Филиппа, рекламная кампания автомобиля продолжается - пару минут назад был был выпущен новый эскиз. Мы можем видеть гигантский задний спойлер и массивные крылья.


Дебют новинки намечен на конец этого года. Хотя детали о внедорожной версии спортивного купе 911 скрыты в тайне, мы знаем, что проект полностью профинансирован, и Марк Филипп объединился с некоторыми важными именами в автомобильной промышленности: ателье Akrapovic поможет в создании выхлопной системы, Michelin и BF Goodrich предоставят шины, специалисты из KW Automotive займутся совершенствованием подвески.

 Компания, стоящая за амбициозным проектом, упоминает, что она уже приняла предзаказы на внедорожный Porsche, хотя мы не знаем, сколько всего автомобилей будет построено и какая будет их цена.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche 911 от Singer 1991 года выпуска выставили на продажу. Аукционный дом RM Sotheby’s продаёт великолепный Porsche 911 1991 производственного года, который доработала компания Singer, за 875 000 долларов (59,077 млн рублей).

Дилеры раскрыли стоимость Geely Coolray

Стоимость Geely Coolray раскрыл один из дилеров китайской марки. Машина оказалась намного дороже, чем в Беларуси.

 Официально цены на модель Coolray в РФ пока не назвали. По предположениям, это произойдёт 26 марта, затем и должны начаться продажи модели. Но один из читателей портала «Китайские автомобили» из Орла ранее запечатлел в салоне орловского дилера Geely авто в вариации Flagship. Рядом с ним располагается ценник. На нём отмечена стоимость – 1 449 990 рублей. Более того, по утверждениям читателя, сотрудники автосалона предложили ему купить авто. Правда, имеется ли на авто ПТС либо в настоящее время нет, он не отметил.   Недавно такие же цены озвучили и в иных автосалонах, в том числе в Москве и Сургуте. По этим сведениям, стоимость комплектации Flagship Sport составит 1 499 990 рублей.  В то же время, можно ли сейчас приобрести Coolray в РФ, есть большие сомнения. Как известно, в Россию из Беларуси доставили пока лишь 150 кроссов.  Однако продавать их в данный момент дилеры не могут. И не только по той причине, что в Geely официально о начале продаж не сообщали. Проблема в том, что до настоящего времени компания не имеет ОТТС на машины, собранные в Беларуси. Соответственно, нет и не может быть ПТС.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что новый кроссовер Geely Azkarra доберется до РФ. Новинка должна дебютировать уже в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+