Обновленный Datsun redi-GO проходит дорожные испытания

Этот кроссовер является самым бюджетным в модельном ряду марки. Поступление в продажу обновленной версии ожидается уже летом.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Datsun redi-GO проходит дорожные испытания
Японская компания Datsun проводит тестовые испытания своего бюджетного компактного кросса redi-GO. Обновления затронули внешний вид автомобиля, а также технические характеристики и набор опций. Сквозь плотный слой камуфляжа удалось рассмотреть обновленную решетку радиатора. В задней части автомобиля выделим иную конструкцию бампера и немного модифицированные фары.

Габариты автомобиля остались прежними – его длина составляет 3 429 мм, ширина – 1 560 мм. Дорожный просвет также остался на прежнем уровне – 185 мм. Специалисты неплохо поработали над системами безопасности – теперь уже в базовой комплектации redi-Go получит подушку безопасности водителя, системы ABS и EBD, а также задние датчики парковки.


 Моторная гамма автомобиля была переработана для соответствия самым жестким экологическим нормам. Клиентам будут доступны два варианта силовых установок – 0,8-литровый мотор с отдачей 53 л.с. и 1,0-литровый силовой агрегат с мощностью 68 л.с. 

 Работать оба мотора будут с 5МКПП или 5-диапазонным «роботом» в зависимости от комплектации. Полного привода нет даже в качестве опции. Желающим приобрести максимальную комплектацию будет доступна мультимедийная система с сенсорным экраном, электрические стеклоподъемники всех дверей и запуск двигателя с кнопки. Цены будут объявлены ближе к лету, когда начнутся продажи новинки. За базовую версию актуального поколения дилеры в Индии просят 279 650 рупий (около 250 тыс. рублей). 





  А тем временем 2020 год начался удачно для Datsun в России. По итогам января продажи марки в нашей стране выросли на 29%.

Porsche 911 от Singer 1991 года выпуска выставили на продажу

Аукционный дом RM Sotheby’s продаёт великолепный Porsche 911 1991 производственного года, который доработала компания Singer, за 875 000 долларов (59,077 млн рублей).

 Данную модель 911 фирма Singer модернизировала в 2016 году и прозвала «Malibu». Пробег этой машины составляет 1600 миль (2574 км), и она окрашена в потрясающий оттенок Mintarrini. Авто комплектуется классическими колёсами.   Многие подробности о машине не раскрываются, при этом известно, что она оснащается 6-цилиндровым двигателем объёмом 4,0 литра. Данный силовой агрегат разработан специалистами компании Ed Pink Racing Engines и развивает 390 л.с. Мотор функционирует в паре с 6-скоростной МКПП и системой заднего привода. Singer сделала своё имя не только за счёт экстраординарных силовых агрегатов с воздушным охлаждением и великолепных кузовов, но благодаря улучшению интерьеров классических 911-х. Салон своего проекта «Malibu» Singer отделала кожей с прострочкой из алебастера. Здесь также есть 3-спицевый руль, чёрная приборная панель и новая аудиосистема.   Также ранее в продаже появился очень редкий Citroen DS21 1965 года выпуска. Сам автомобиль находится в Сент-Луисе, штат Миссури.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+