Audi опубликовала цены на «заряженный» кроссовер SQ8 2020

На официальном сайте немецкого бренда оказался прайс-лист на высокопроизводительный кроссовер Audi SQ8. Начальная цена составляет 89 000 долларов или 6 009 057 рублей – цены справедливы для рынка США.

Комментировать
Поделиться:
Audi опубликовала цены на «заряженный» кроссовер SQ8 2020
 Ранее немецкий бренд рассказал о том, сколько же будет стоить высокопроизводительный универсал Audi RS6, теперь же очередь дошла и до купеобразного кроссовера Audi Q8, а точнее его более мощной S-версии. Согласно официальному прайс-листу на новинку 2020 модельного года, начальная цена составляет 89 000 долларов или 6 009 057 рублей.

 Под капотом несколько странно выглядевшего кроссовера с кузовом купе, находится бензиновый 4,0-литровый двигатель TFSI с двумя турбинами V8, способный развивать мощность до 500 лошадиных сил и крутящий момент в 770 Нм, что позволяет этой тяжеленной машине разогнаться до скорости в 100 км/ч всего лишь за 4,3 секунды.

 В качестве трансмиссии предложена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic, совмещенная с полноприводной системой Audi quattro с полным управлением (управление всеми колесами) и возможностью распределять крутящий момент в процентном соотношении 60 на заднюю ось и 40 на переднюю. 


 В салоне мощной новинки есть самые передовые системы помощи водителю/безопасности от Audi, а также панорамный люк, четырехзонный климат-контроль, обогреваемые и охлаждающие передние сиденья с функцией массажа. Если приобрести мощный кроссовер в более дорогой версии Prestige, цена которой равна 94 500 долларов или 6 380 403 рублей, вы получаете в добавок ко всему полноцветный головной дисплей и более премиальную звуковую систему Bang & Olufsen 3D.





    Не так давно, наше издание писало о том, что купе-кроссовер Audi SQ8 получил тюнинг от ABT. После доработок автомобиль получил агрессивный внешний вид и значительную прибавку в мощности.

Bentley Mulliner может представить коллекционную Bentayga кабриолет

Ателье Bentley Mulliner может вручную собрать уникальные кабриолеты на основе кроссовера Bentayga. В разговоре с агентством TopGear глава тюнинг-компании Тим Хэнниг намекнул на возможность реализации такого проекта, однако на перспективы специальной версии будут влиять дизайнеры и клиентские запросы.

 Одним из главных условий для осуществления проекта кабриолета Bentayga глава ателье назвал следование стилистике Bentley.    Помимо этого шикарный кросс, имеющий открытый верх, должен пользоваться большой популярность среди клиентов бренда. Явно, что вариация Bentayga, которая получит открытую крышу, не станет массовой,  однако пару десятков кроссов-кабриолетов от Mulliner могут забронировать ещё на стадии создания, как это произошло с 2-местной Bacalar, невзирая на начальную стоимость в 1,5 млн фунтов стерлингов (134 млн рублей).  Кроме того, ранее в Bentley создали особую версию кабриолета Continental GTC. На разработку интерьера машина ушло 18 месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+