Российским студентам поручат оцифровку УАЗа

По словам и. о. ректора Ульяновского госуниверситета Надежды Ярушкиной, ВУЗ собирается осуществить оцифровку технологических процессов и изделий на УАЗе.

Комментировать
Поделиться:
Российским студентам поручат оцифровку УАЗа
 «Предприятие осознаёт необходимость проведения огромных объёмов оцифровки изделий и технологических процессов», – цитирует Ярушкину портал «ТАСС».

  Как она отметила, в рамках совместного проекта будут разрабатываться новые конструкции деталей и узлов, проводиться разные инженерные расчёты и математическое моделирование процессов.

 «С УАЗом мы будем сотрудничать в области технологии цифрового двойника изделия. Некоторые технологии цифровых моделей имеют немаловажное значение для них», – сказала она.

Следует подчеркнуть, что цифровой двойник является виртуальной копией физического продукта, которая помогает оптимизации эффективности бизнеса. 

b54e6fas-1920.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый УАЗ «Патриот» обновится до неузнаваемости. Продажи новой модели должны стартовать в 2021 году.

Новый Audi A3 появится в России к концу года

Появление хэтчбека Audi A3 Sportback новой генерации на российском рынке ожидается ближе к концу нынешнего года. Модель предложат с двумя бензиновыми силовыми агрегатами производительностью 150 и 190 л.с.

 Как отметил российский офис немецкого бренда, новый хэтчбек A3 Sportback дилеры компании получат в четвёртом квартале текущего года.    В РФ новинку можно будет приобрести с бензиновыми двигателями: 1.4 TFSI на 150 сил и 2.0 TFSI отдачей 190 сил. При этом для европейцев хэтчбек предложат с 1.5 TFSI на 150 л.с. и 2-литровым дизелем TDI в двух версиях производительности (116 и 150 л.с.).  Новая модель стала больше, просторнее и экологичнее. Изменения коснулись и дизайна, и сейчас A3 Sportback больше напоминает старшие авто марки. Для обивки кресел модели впервые применяют текстиль, который получили из переработанных пластиковых бутылок. На один комплект кресел требуется примерно 45 бутылок объёмом 1,5 литра, а ещё 62 нужно, что изготовить напольное покрытие.  Хэтчбек комплектуется спортивной подвеской (предлагается в базе с пактом S Line), адаптивными амортизаторами, виртуальной «приборкой» на 12,3 дюйма и центральным дисплеем на 10,5 дюйма. К тому же A3 получит расширенный перечень электронных систем безопасности. Стоимость новинки для России озвучат ближе к старту продаж.  Кроме того, ранее Audi RS6 Avant обзавёлся карбоновым кузовом. Работы велись специалистами немецкого тюнинг-ателье Mansory.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+