Новый Audi A3 появится в России к концу года

Появление хэтчбека Audi A3 Sportback новой генерации на российском рынке ожидается ближе к концу нынешнего года. Модель предложат с двумя бензиновыми силовыми агрегатами производительностью 150 и 190 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi A3 появится в России к концу года
 Как отметил российский офис немецкого бренда, новый хэтчбек A3 Sportback дилеры компании получат в четвёртом квартале текущего года. 

  В РФ новинку можно будет приобрести с бензиновыми двигателями: 1.4 TFSI на 150 сил и 2.0 TFSI отдачей 190 сил. При этом для европейцев хэтчбек предложат с 1.5 TFSI на 150 л.с. и 2-литровым дизелем TDI в двух версиях производительности (116 и 150 л.с.).

 Новая модель стала больше, просторнее и экологичнее. Изменения коснулись и дизайна, и сейчас A3 Sportback больше напоминает старшие авто марки. Для обивки кресел модели впервые применяют текстиль, который получили из переработанных пластиковых бутылок. На один комплект кресел требуется примерно 45 бутылок объёмом 1,5 литра, а ещё 62 нужно, что изготовить напольное покрытие.

 Хэтчбек комплектуется спортивной подвеской (предлагается в базе с пактом S Line), адаптивными амортизаторами, виртуальной «приборкой» на 12,3 дюйма и центральным дисплеем на 10,5 дюйма. К тому же A3 получит расширенный перечень электронных систем безопасности.

maxresdefault.jpg

Стоимость новинки для России озвучат ближе к старту продаж.

audi-a3-sportback-3.jpg

 Кроме того, ранее Audi RS6 Avant обзавёлся карбоновым кузовом. Работы велись специалистами немецкого тюнинг-ателье Mansory.

Компания Hyundai анонсировала рестайлинговую Creta для РФ

Корейская корпорация анонсировала скорое появление в России обновлённого кросса Hyundai Creta. Популярная модель бренда и всего сегмента SUV обзаведётся более современным дизайном и 2-цветным вариантом оттенка кузова.

 По сведениям пресс-центра «Хендэ Мотор СНГ», сейчас у покупателей появится возможность комбинирования одного из 5 предлагаемых окрасов кузова с чёрной («чёрный перламутр») крышей. Радиаторная решётка обзавелась «ячеистой» структурой, как у других недавно переживших рестайлинг моделей корейского бренда. Помимо этого модель комплектуется легкосплавными колёсными дисками на 16 дюймов нового дизайна (в зависимости от комплектации).   В общей сложности россиянам предложат 5 комплектаций: Start, Active, Comfort, Travel и Style, а ещё 2 опциональных пакета – Advanced и Brown back.  Линейка двигателей не изменится. Так, машина по-прежнему будет оснащена бензиновыми силовыми агрегатами Gamma 1.6 D-CVVT производительностью 123 л.с. (150,7 Нм) и Nu 2.0 D-CVVT отдачей 149,6 л.с. (192 Нм). В связке с моторами будет функционировать 6-скоростная МКПП либо АКПП с таким же количеством ступеней. Сведения о дате старта продаж, оборудовании и стоимости обновлённого Creta для России обнародуют позднее. До этого анонсируют и особую вариацию кросса, которая должна стать самой яркой за всю историю модели.  Кроме того, ранее Hyundai опубликовал тизер на высокопроизводительный хэтчбек i20 N. Новинку должны показать в нынешнем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+