Новый Mercedes-Benz GLE Coupe доступен для покупки в России

В России начались продажи кросс-купе нового, второго по счету поколения.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes-Benz GLE Coupe доступен для покупки в России
Россияне получили доступ к Mercedes-Benz GLE Coupe второго поколения. Стоит новинка от 6 300 000 рублей. В моторную гамму стильного купеобразного кроссовера, как пишет журнал auto.ru, вошли три рядные «турбошестерки». Это 2,9-литровый дизель с отдачей 272 л.с., который достался модификации 350 d (за нее просят от 6,3 миллиона), 330-сильная его версия  на 400 d (от 7 100 000 рублей), а также 367-сильный бензиновый мотор на три литра. Он работает в связке с 22-сильным 48-вольтовым стартер-генератором. Такая силовая установка полагается версии GLE 450, чья стоимость стартует с отметки в 7 050 000 рублей.

Независимо от движка кросс получает 9АКПП и полный привод.

 В России новинке придется соперничать с BMW X6, который получил боле бюджетный рублевый прайс. Для сравнения, базовый X6 с 8АКПП, полным приводом и трехлитровым турбодизелем мощностью 249 л.с. оценивается в 5 530 000. 


 В списке стандартного оснащения новинки значатся диски на 20 дюймов, AMG-обвес, кресла с комбинированной отделкой из экокожи и искусственной замши, 2-зонный климат-контроль, система MBUX с парой дисплеев на 12,3 дюйма, а также проекция логотипа на землю, которая появляется при открытии передних дверей. В целом же все предлагаемые для Mercedes-Benz GLE Coupe опции могут нарастить его итоговый прайс на 4,5 млн рублей. Так, к примеру, дизельные кроссоверы можно дооснастить гидропневматической подвеской E-Active Body Control. Такой апгрейд обойдется в 780 тысяч рублей. 


 
А тем временем новый Mercedes-Benz GLA стал доступен для заказа в России. Забронировать можно две бензиновые версии новинки. 

Серийный Ford Bronco новой генерации встал на конвейер

Внедорожник Ford Bronco новой генерации, дебют которого состоится уже в нынешнем месяце, встал на конвейер в Америке. Об этом свидетельствует снимок авто, который опубликовал один из пользователей форума Bronco6G, впоследствии удаливший его по просьбе автоконцерна.

 Как подчёркивают те, кто смог увидеть ту самую фотографию, «в сери» пошла 5-дверная вариация Bronco, имеющая съёмную крышу и запасное колесо на пятой двери. Производство версии с тремя дверьми осуществляется на соседней линии.   Согласно слухам, платформу T6, а ещё главные узлы и агрегат новинка разделит с пикапом Ranger, от которого он практически, наверняка, получит «битурбошестёрку» объёмом 2,7 литра производительностью 329 л.с. и 542 Нм крутящего момента.  При этом, как поменяется внешность модели, в настоящее время неизвестно.   Помимо этого недавно в интернете появились изображения обновленного Ford F-150. Новинка должна дебютировать уже в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+