Lexus изменил рублевые цены почти на все модели

Подкорректированные прайс-листы в этот раз получили 17 моделей японской премиум-марки из 18-ти, доступных для покупки в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Lexus изменил рублевые цены почти на все модели
В начале 2020-го компания Lexus уже повышала российские цены на отдельные авто из своей модельной линейки. Такая прибавка была связана с появлением в автомобилях марки обновленной мультимедиа. Теперь же японский автопроизводитель опять поднимает цены на большую часть своей продукции, следует из наблюдений специалистов портала «Цена Авто». Рост рублевых ценников варьируется от 1,6 до 2,9%. Новые ценники получили 17 моделей из 18-ти, встречающихся в российских автосалонах. Старые прайсы производитель оставил для гибридного кроссовера UX 250h. А вот седан ES200 и компактный кроссовер UX200 в базовом исполнении, напротив, подешевели на 216-391 000 рублей. Оставшиеся премиальные модели Lexus в большинстве модификаций подорожали на 56 – 184 000 рублей.

Так, к примеру, за модель ES 200 теперь придется выложить 2 499 000 рублей. А  ES 250 и ES 350 оцениваются в 2 850 000 – 3 933 000 и 3 823 000 – 4 269 000 рублей соответственно.

 Новые прайс-листы оставшихся моделей выглядят так:


 
 В целом же в январе 2020-го россияне приобрели 1 111 машин с логотипом Lexus, что говорит о восьмипроцентном росте спроса. 



 Напомним, ранее стало известно, что во второй половине февраля пять брендов изменили стоимость своих авто. В начале прошлого месяца таких автопроизводителей было больше. 

Skoda тестирует прототип электрического кроссовера Enyaq

Зарубежные издания поделились фотографиями чешского кроссовера Skoda Enyaq, который получил полностью электрическую силовую установку. Официальный дебют новинки запланирован на конец этого года, а продажи начнутся в 2021 году.

 После показа Citigoe iV, который является первым электромобилем чешской компании, Skoda готовится представить еще одну модель с нулевым уровнем выбросов. Речь идет о кроссовере Skoda Enyaq, тестовые прототипы которого мы увидели еще в октябре 2019 года, правда тогда новинка каталась по гоночной трассе Нюрбургринг в кузове от немецкого кроссовера Volkswagen Tiguan.  На этой неделе, зарубежные издания опубликовали фото тестового образца кроссовера, который находился на чешском шоссе недалеко от штаб-квартиры компании в Млада-Болеславе (Чехия). Похоже, что весь серийный кузов скрыт под каким-то довольно обманчивым камуфляжем. Skoda применяет подобную маскировку, ближе к дате официальной презентации модели, то есть серийную версию электрического кроссовера от Skoda мы с вами можем увидеть уже очень скоро.  Основанный на платформе MEB, Enyaq станет серийный воплощением концепта Vision iV, который был представлен около года назад на автосалоне в Женеве. Хотя он и не будет выглядеть так же захватывающе, как его концептуальный прародитель, своим внешним видом, электромобиль все же должен заметно отличаться от остальных кроссоверов фирмы, которые используют ДВС.   Показанный концепт вполне мог преодолеть 500 километров, а также имел два электродвигателя общей мощность в 302 л.с.  Зарубежные журналисты также смогли заглянуть в салон новинки – там находится большой экран информационно-развлекательной системы, а довольно компактная приборная панель, которая стала стала плоской и широкой.      Не так давно, наше издание писало о том, что компания Skoda продемонстрировала новую Octavia RS iV. бренд показал на «онлайн-автошоу» в Женеву новую Skoda Octavia RS iV. Дебютная «заряженная» Octavia, которая получила гибридный силовой агрегат, ускоряется до 100 км/ч всего за 7,3 секунды и отличается от простой Octavia как внешне, так и оснащением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+