Chevrolet обновил моторную гамму фургона Express

Корпорация Chevrolet приняла решение освежить линейку двигателей модели Express, выпускаемой с 2003 года в одной генерации.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet обновил моторную гамму фургона Express
 Фургон Chevrolet Express вышел ещё в 1995-м, и с того периода времени сменил всего одну генерацию – в 2003-м компания изменила дизайн, сделав его напоминающим на легковые модели, и установила в машину новые двигатели линейки LS.

  С того момента Express реализуется без каких-либо изменений. Однако даже невзирая на серьёзную конкуренцию со стороны иных американских автоконцернов. Express остаётся немаловажной моделью для Chevrolet – в 2019-м корпорации удалось продать 77 тыс. единиц.

 Через 20 лет присутствия на авторынке в одном кузове и с одним комплектом силовых агрегатов, фургон наконец-то обзаведётся рестайлингом. По заявлениям представителей автопроизводителя, очень скоро в линейку двигателей войдёт новый, более производительный мотор.

 Так, место 6,0-литрового V8 займёт двигатель объёмом 6,6 литра, впервые появившийся на Chevrolet Silverado HD 2020 модельного года. Мотор имеет систему прямого впрыска горючего и развивает 401 л.с. и 629 Нм.

ext_GBA_deg02.jpg

 В корпорации надеются, что новый мотор будет популярен – по их сведениям, примерно 70% клиентов предпочитают именно более объёмный силовой агрегат на 6,0 литров, по этой причине 6,6-литровый должен пользоваться ещё большей популярностью.

chevrolet_express_ii_minivan_8.jpg

Что касается трансмиссии, то информации пока нет, но, скорее всего, коробку фургон Express также унаследует от Silverado HD и это будет 6-ступенчатая АКПП. Появление нового двигателя ожидается на авто 2021 модельного года, которые появится в продаже в конце лета.

ext_GBA_deg04.jpg

 Кроме того, ранее в Мичигане выпустили последний экземпляр легендарного Chevrolet Impala. История данной модели началась 62 года назад.

Как изменился российский автопарк за 10 лет?

За динамикой автопарка нашей страны следили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Отечественные аналитики выяснили, что за последние 10 лет парк транспортных средств в РФ вырос на треть. Если в начале 2010-го эксперты насчитывали 43,9 млн машин, то к 1 января текущего года эта цифра подросла до отметки в 58,7 млн единиц. При подсчете специалисты «АВТОСТАТа» учитывали не только легковушки, грузовики, коммерческий транспорт и автобусы, но и мотоциклы и прицепы/полуприцепы. Интересно, что за исследуемый период в «плюс» ушло большинство вышеназванных сегментов, за исключением мотоциклов и автобусов. Так, автобусы, которым принадлежит наименьшая доля в автопарке РФ, сохранили свой прежний уровень (0,4 млн экземпляров), а вот доля мотоциклов, напротив, снизилась на 14 процентов – до 2,4 млн штук.  Что касается легковых машин, то за десять лет их число выросло на 40 процентов – 44,5 млн авто вместо 31,8 млн. На миллион единиц вырос автопарк LCV – 4,2 миллиона (+31%). Грузовики тоже демонстрируют положительную динамику – рост с 3,5 до 3,8 млн машин (+9%). Наибольший рост зафиксировали в сегменте прицепов – с 2,2 млн до 3,4 млн единиц (+55%).  А тем временем аналитики перечислили самые распространенные машины в автопарке Москвы. В отличие от большинства регионов России, в ТОП-5 столичного автопарка нет отечественных авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+