Спецверсия Chevrolet Trailblazer поступила в продажу

Автомобиль построен на базе максимальной комплектации RS и будет доступен покупателям из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Спецверсия Chevrolet Trailblazer поступила в продажу
Американский автопроизводитель Chevrolet выпустил особую версию кроссовера Trailblazer – новинка уже поступила к официальным дилерам марки в Китае. Выполнена она на основе автомобиля последнего поколения, который был официально презентован весной прошлого года. Полное название версии звучит как Snow Blue Limited Edition, что указывает на ограниченность серии и голубой окрас кузова.

Экстерьер новинки отличается от обычной версии черными элементами на кузове – особенно эффектно они смотрятся в районе колесных арок. Машину оснастили оригинальными 19-дюймовыми колесами. Кузов сохранил двухцветный окрас – основная часть получила красивый голубой оттенок, а крыша выполнена в черном цвете.

В салоне отметим красные акценты – их можно заметить на обивке сидений, а также в оформлении приборной панели – она хоть и сохранила аналоговый вид, но получилась очень добротной.

 В центральной части находится большой экран мультимедийного комплекса, а сиденья водителя и пассажира разделяет большой и удобный подлокотник. Как и серийная версия, новинка получила большое количество электронных помощников и ассистентов на дороге. Из опций также отметим наличие панорамной крыши.

Под капотом находится 1,3-литровый мотор с отдачей 165 л.с. Клиентов приятно порадуют гарантийные условия – на двигатель и коробку передач полагается 8 лет или 165 тыс. км гарантии. Цена лимитированной серии составляет 141 900 юаней (около 1 352 000 рублей).





  Ранее появилась информация, что Chevrolet Corvette C8 может получить гибридную версию мотора. Такой вывод удалось сделать после ознакомления с руководством пользователя на авто.

Cupra представила серийный кроссовер Formentor

Испанская марка Cupra, раньше являющаяся подразделением Seat, показала свою дебютную полностью самостоятельную модель. Ею стал спортивный кросс Formentor, который получил 310-сильный мотор.

 Серийное авто напоминает одноимённый концепт, презентация которого состоялась на автошоу в Женеве в 2019 году. Кроссовер, в основе которого лежит модульная платформа MQB, имеет длину в 4450 мм, ширину в 1511 мм и высоту в 2680 мм. Расстояние между осями составляет 2680 мм.   В моторную линейку кросса вошли не только стандартный мотор, но и гибридный силовой агрегат, который состоит из турбодвигателя объёмом 1,4 литра и 115-сильного электромотора. Двигатель получает питание от батарей на 13 кВт/ч, благодаря которым автомобиль может преодолеть расстояние до 50 км на одном заряде.  Относительно вариации с традиционным ДВС, речь идёт о 2,0-литровой «турбочетвёрке» производительностью 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента, вместе с которой функционируют «робот» и система полного привода. Подобный же мотор имеет и универсал Leon Sportswagon новой генерации. Cupra Formentor получил сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса на 12 дюймов, систему «умной» светодиодной подсветки интерьера, полностью цифровую «приборку», а ещё ряд электронных ассистентов, в частности, адаптивный круиз-контроль и систему мониторинга «слепых» зон.  Кроме того, ранее состоялась официальная демонстрация «заряженного» Cupra Leon. Покупателям новинки предложат выбрать сразу из четырех силовых агрегатов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+