Hyundai опубликовал тизер на высокопроизводительный хэтчбек i20 N

Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала видео-тизер на более мощную версию хэтчбека i20. Компактная новинка поступит в продажу в качестве авто 2021 модельного года. I20 N должен быть представлен позже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai опубликовал тизер на высокопроизводительный хэтчбек i20 N
 Hyundai представила совершенно новый i20 около трех недель назад – его официальная презентация была запланирована на Женевский автосалон, который в последний момент был отменен из-за вспышки короновируса. Так что нам придется немного подождать, чтобы увидеть обновленный хэтчбек во всей красе. Тем не менее, южнокорейская марка не теряет времени – пару минут назад был опубликован видео-тизер более мощной версии автомобиля.

 Короткое видео, размещенное на YouTube компанией Hyundai Austria, показывает детали дизайна нового i20. Это не особенно интересно, так как мы уже видели автомобиль в полном объеме, но в конце видео промелькнул профиль малолитражного хэтчбека, который намекает на что-то интересное.

 Вы можете сразу сказать, что колесные диски имеют другой дизайн и кажутся больше, чем те, что уже показаны, но именно эта красная горизонтальная полоса на боковых юбках заставляет нас поверить, что это либо i20 в версии N Line, либо полноценная «заряженная» i20 N.

Капот также кажется немного выше - может быть, под ним находится двигатель большего размера? - и мы уверены, что спойлер на крыше сзади больше, чем на обычной версии модели.


 В настоящее время топовым двигателем для хэтчбека является 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом мощностью всего 118 лошадиных сил, но i20 N должен получить дополнительный цилиндр и, вероятно, где-то в районе 200 л.с. Ожидается пересмотренная подвеска и ходовая часть, что делает i20 полноценным спортивным авто с большими тормозами и более агрессивным дизайном.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai Venue оснастили двигателем от KIA Seltos. Новая модификация кроссовера должна поступить в продажу в ближайшем будущем.

Gumpert Nathalie или спортивный автомобиль работающий на метаноле

Перспективная новинка получила 536-сильный двигатель, который работает на метаноле. Стоит автомобиль 455 000 долларов или 29 842 312 рублей. Поставки начнутся в первой половине 2021 года.

 Спустя год после своего мирового дебюта на Женевском автосалоне в 2019 году, метаноловый автомобиль с топливными элементами Gumpert Nathalie наконец получил свою серийную версию.  Немецкий производитель спортивных автомобилей, принадлежащий китайской компании Aiways, представил спортивный автомобиль Nathalie First Edition, который ознаменовал начало производства первого в мире транспортного средства, работающего на топливном элементе с метанолом, вырабатывающем водород и электричество.  «Именно мое видение электромобиля, который не останавливается, даже когда батарея разряжена, проложило путь к этому новому во всех смыслах авто. Сегодня, год спустя, мы можем представить вам первый в мире серийный автомобиль с метанол-топливным элементом, который не зависит от зарядных или водородных станций», - говорит Роланд Гамперт, генеральный директор Gumpert Aiways.  В то время как прототип имел карбоновую оболочку, в серийной модели будут использоваться биологические легкие материалы, такие как лен, который составляет 50% от общего объема кузова.  Силовая установка автомобиля состоит из метанол-топливного элемента мощностью 15 кВт, вырабатывающего водород из метанола и преобразующего его в электричество. Общая энергоемкость системы (метанол-топливный элемент плюс буферная батарея) составляет 178 кВт · ч, а мощность системы - 544 л.с.  Заправка 65-литрового резервуара для метанола занимает три минуты, и Гамперт Айвэйс говорит, что никакой специальной инфраструктуры для этого не требуется, поскольку Натали работает на коммерчески доступном метаноле. С полным баком спортивный автомобиль может проехать 820 км.  Машина может разогнаться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а максимальная скорость составит 300 км/ч. Gumpert Aiways соберет только 500 экземпляров Nathalie (включая First Edition), каждый из которых будет стоить 407 000 евро или 29 817 837 рублей.      Не так давно, наше издание писало о том, что в Екатеринбурге мусоровоз превратил иномарку в металлолом. Грузовик на высокой скорости врезался в заднюю часть Renault. Людей из легковушки извлекали спасатели, сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+