Hyundai Venue оснастили двигателем от KIA Seltos

Новая модификация кроссовера должна поступить в продажу в ближайшем будущем.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Venue оснастили двигателем от KIA Seltos
Корейский автогигант Hyundai рассказал о новой версии своего компактного кроссовера Venue. Продажи автомобиля начались в прошлом году. На данный момент автомобиль доступен на авторынках США и Индии. Новая модификация получит силовую установку от нового KIA Seltos. Ей станет современный 1,5-литровый турбированный дизельный мотор с отдачей 100 л.с. На данный момент покупателям в Индии доступны три варианта мотора – 1,2-литровый «атмосферник» с отдачей 83 л.с., 1,0-литровый турбомотор с мощностью 120 л.с. и 1,4-литровый дизельный двигатель, способный выдавать 90 л.с.

На американском авторынке на безальтернативной основе предлагается 1,6-литровый атмосферный мотор с отдачей 115 л.с. В Индии кроссовер пользуется огромным спросом – очередь на него составляет несколько месяцев. Все дело в сочетании богатого оснащения и бюджетной цены.


 Уже в стартовой комплектации покупатель сможет рассчитывать на 16-дюймовые литые диски, 6 подушек безопасности, современную мультимедийную систему с диагональю экрана 8 дюймов и двухцветную окраску кузова. 

 В максимальной модификации доступны оригинальные колесные диски большего диаметра, камера заднего вида, панорамная крыша и оптика на светодиодах. За базовую версию дилеры Hyundai просят 579 000 в пересчете на рубли. Напомним, что в ноябре 2019 года Hyundai запатентовал модель Venue в России.





  Ранее стал известно, что новая Hyundai Sonata получит увеличенную колесную базу. Такая модификация будет доступна покупателям в Китае.

В России автомобили хотят оснастить датчиками оповещения о нарушении ПДД

ГОСТ для подобного рода систем, умеющих идентифицировать дорожные знаки, разметку и светофоры, планируют принять уже в конце октября текущего года.

Авто российской сборки предложили оборудовать специальными системами, которые будут оповещать водителя о потенциальном нарушении правил дорожного движения. Для таких комплексов разработали свой ГОСТ, который примут осенью 2020-го, пишет газета «Известия» со ссылкой на Росстандарт. Машины с новыми системами смогут распознавать разметку, светофорные объекты и дорожные знаки. При этом потенциальный рынок таких устройств эксперты оценивают в 40–60 млрд рублей ежегодно. В новом нацстандарте будут описаны технические особенности системы, распознающей объекты дорожной инфраструктуры, ее функционал, а также методика испытаний.  Знаки, разметка, светофоры – все это будут фиксировать особые камеры. Система проанализирует собранные данные, а после оповестит водителя – это могут быть звуковое оповещение или же информация на экране. Система, работающая при скорости авто до 150 км/ч, сможет распознавать нужные объекты на расстоянии от тридцати до ста метров.  Новое «умное» оборудование можно ставить на легковушки, грузовые авто, троллейбусы и автобусы. При этом транспорт может иметь функцию автопилота. А вот беспилотники под новый госстандарт не попадают. Также отмечается, что разработчики могут предусмотреть несколько уровней предупреждения о возможном нарушении ПДД. Что касается самого нового ГОСТа, то он уже успел пройти публичное обсуждение, после чего его подкорректировали с учетом замечаний от автопроизводителей. Сейчас документ перешел к стадии утверждения.  А тем временем в России заработал новый ГОСТ для раритетных машин и мотоциклов. Документ содержит требования к безопасности и способы проверки такого транспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+