Стартап Aiways презентовал новый купе-кроссовер для Европы

Шанхайский электромобильный стартап знакомит любителей экологически чистых авто уже со второй своей новинкой. Это купеобразный кроссовер под названием U6 ion.

Комментировать
Поделиться:
Стартап Aiways презентовал новый купе-кроссовер для Европы
У молодого стартапа Aiways из Поднебесной уже есть один удачный проект - это семейный электрокроссовер U5, который вышел в серию еще в прошлом году. Теперь же компания готовит другую новинку – кросс-купе U6 ion, который разделит платформу с «первенцем» марки. А вот силуэт новинки будет заметно отличаться от форм предшественника. За счет модной сегодня покатой линии крыши новинка будет выглядеть подтянутее и спортивнее. Дополняют образ аэродинамический обвес и выразительный спойлер на багажной двери.

Над внешностью электрокара работал знаменитый Кен Окуями – экс-дизайнер Pininfarina. Также в свое время он приложил руку к облику легендарного Ferrari Enzo.


 
 В салоне авто появляются спортивные кресла с улучшенной боковой поддержкой, дисплей «приборки», передовая медиасистема и штурвал, сменивший традиционный руль. О мощности U6ion пока нет никакой информации, зато запас хода известен – 500 километров. За счет дополнительной батареи  дальноходность можно нарастить на 120 километров, благо платформа поддерживает такой апгрейд.

 Серийный U6ion появится к 2021 году. Товарные машины окажутся проще концепта. В частности, штурвал здесь уступит место обычному рулю. 




 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что европейский дебют китайского кроссовера Aiways U5 перенесли. Планы пришлось изменить из-за вспышки коронавируса. 

В РФ появится новая полицейская бронемашина

В России начали разрабатывать новое полицейское бронированное авто, которое будет напоминать российский военный броневик «Атлет».

 Как он отмечает, в текущий период идёт проектирование нового бронеавтомобиля двойного назначения, рассчитанного более на экспорт, чем на внутреннюю эксплуатацию. Тестировать особое бронеавто ВПК-23136 начнут уже в мае, а покажут его в августе на форуме «Армия-2020».   Новая генерация бронемашин «Атлет», имеющих колёсную формулу 4х4, будет выпускаться в 3- и 5-дверном вариантах кузова. У модели, которая хорошо дополняет «Тигр», увеличенная до 1600 кг грузоподъёмность, а ещё повышенная противоминная и баллистическая стойкость. У неё есть антитравматические кресла для всего экипажа (от 2 до 8 в зависимости от версии) и систему кондиционирования воздуха в салоне.  Помимо этого недавно на продажу выставили бронированный Cadillac Аль Капоне. Речь идёт о машине 1929 производственного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+