Tesla разработала пакет доработок для Model 3 Performance

Американская компания представила трековый пакет для Model 3 в комплектации Performance. Комплект призван обеспечить максимальную силу поворота, торможения и стабильность на высокой скорости для лучшего показателя на треке.

Комментировать
Поделиться:
Tesla разработала пакет доработок для Model 3 Performance
 Пакет улучшений стоит 5500 долларов (примерно 365 тыс. рублей) и включает в себя 20-дюймовые колёса Zero-G Performance с фирменным центральным колпачком Tesla. Колёса обуты в шины Michelin Pilot Sport Cup 2 и имеют высокоэффективные тормозные колодки.

  Трековый пакет можно будет приобрести уже в апреле за 5,5 тыс. долларов. В компании отмечают, что новые колёса и шины могут сказаться на автономности электромобиля, которая сейчас составляет 481 км.

 В настоящее время неизвестно, сколько различных вариантов трекового комплекта представит Tesla, в то же время представленный пакет состоит из колёс на 20 дюймов и производительных тормозов, а ещё предусматривает заниженную подвеску, задний спойлер из углеволокна и легкосплавные педали.

Tesla-Model-3-Track-Pack-1.jpg

Кроме внешних изменений трековый пакет предлагает повышение мощности. Так, электрокар с комплектом улучшений сможет вместо прежних 233 км/ч максимально разгоняться до 260 км/ч. При этом время разгона до 60 миль в час (96 км/ч) осталось неизменным – 3,2 секунды.

Tesla-Model-3-Track-Pack-3.jpg

 Также ранее стал известен реальный запас хода нового Tesla Model Y. Выпуск новой модели запланирован на март, тогда же ждут и первые поставки.

Hyundai Venue оснастили двигателем от KIA Seltos

Новая модификация кроссовера должна поступить в продажу в ближайшем будущем.

Корейский автогигант Hyundai рассказал о новой версии своего компактного кроссовера Venue. Продажи автомобиля начались в прошлом году. На данный момент автомобиль доступен на авторынках США и Индии. Новая модификация получит силовую установку от нового KIA Seltos. Ей станет современный 1,5-литровый турбированный дизельный мотор с отдачей 100 л.с. На данный момент покупателям в Индии доступны три варианта мотора – 1,2-литровый «атмосферник» с отдачей 83 л.с., 1,0-литровый турбомотор с мощностью 120 л.с. и 1,4-литровый дизельный двигатель, способный выдавать 90 л.с. На американском авторынке на безальтернативной основе предлагается 1,6-литровый атмосферный мотор с отдачей 115 л.с. В Индии кроссовер пользуется огромным спросом – очередь на него составляет несколько месяцев. Все дело в сочетании богатого оснащения и бюджетной цены.  Уже в стартовой комплектации покупатель сможет рассчитывать на 16-дюймовые литые диски, 6 подушек безопасности, современную мультимедийную систему с диагональю экрана 8 дюймов и двухцветную окраску кузова.   В максимальной модификации доступны оригинальные колесные диски большего диаметра, камера заднего вида, панорамная крыша и оптика на светодиодах. За базовую версию дилеры Hyundai просят 579 000 в пересчете на рубли. Напомним, что в ноябре 2019 года Hyundai запатентовал модель Venue в России.   Ранее стал известно, что новая Hyundai Sonata получит увеличенную колесную базу. Такая модификация будет доступна покупателям в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+