Россияне смогут электронно обжаловать штрафы

Госдумой 3 марта в первом чтении был утверждён законопроект, позволяющий обжаловать штрафы за правонарушения в электронном формате, выявленные фото- либо видеокамерами.

Комментировать
Поделиться:
Россияне смогут электронно обжаловать штрафы
 Инициативу внесла группа парламентариев под руководством зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Рафаэля Марданшина. По его словам, «в настоящее время нельзя в полной мере исключить возможность технических ошибок со стороны фиксирующих средств, в результате которых водителей могут неоправданно привлечь к административной ответственности».

  Но нынешнее законодательство не предусматривает особый порядок обжалования постановлений, «по этой причине неоправданно привлечённым к административной ответственности лицам приходится тратить деньги и время, чтобы восстановить собственные права», – отмечает Марданшин.

В КоАП предлагают ввести норму, позволяющую подавать жалобу на постановление о нарушении ПДД в электронном формате через портал госуслуг. 

medium_lori-0031531888-bigwww-1.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что в прошлом году за нарушения ПДД россиян оштрафовали на 106 млрд рублей.

Koenigsegg представил свой самый быстрый автомобиль

Шведский автопроизводитель показал самую быструю модель за всю свою историю. Хотя показатели максимальной скорости для новинки не сообщаются, по словам представителей бренда, Koenigsegg Jesko в исполнении Absolut окажется быстрее Bugatti Chiron Super Sport 300+ с его 490 км/ч.

 Около года назад, производитель чрезвычайно быстрых автомобилей – шведская компания Koenigsegg, объявил о планах по выпуску модели Jesko, которая может разгоняться до скорости в 482,7 км/ч. Презентация состоялась в рамках Женевского автосалона. Хотя в этом году, эта автомобильная выставка была отменена из-за коронавируса, это не помешало шведской марке представить гиперкар Jesko в исполнении Absolut.  Максимальная скорость новинки не указана, но компания упоминает, что это самый быстрый Koenigsegg на сегодняшний день, и он является настоящим «королем скорости». Хорошо, но как быстро это на самом деле? «Это будет невероятно быстро» - упомянули в компании. «Невероятные скорости нашей новинки» превзойдут скорость любого другого серийного автомобиля в мире, а это может означать, что шведская новинка будет двигаться быстрее, чем 490 км/ч, достигнутых французским гиперкаром Bugatti Chiron Super Sport 300+.  «Сердцем и душой» Jesko Absolut является 5,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, производящий 1280 лошадиных сил и 1000 Ньютон-метров крутящего момента при работе на обычном бензине. Переключитесь на E85, мощность вырастет до 1600 л.с. (1500 Нм). Весь этот крутящий момент передается на колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач, которая переключает передачи «практически мгновенно с любой передачи на любую другую».  Чтобы сделать Jesko Absolut максимально быстрым, специалисты Кенигсегг потратили очень много времени на создание аэродинамического обвеса, снизив коэффициент сопротивления до 0,278. Вес всего автомобиля составляет всего 1 320 килограммов (в сухом состоянии) благодаря легкой конструкции с монококом из углеродного волокна.      Не так давно, наше издание писало о том, что Koenigsegg Gemera или первая 4-местная модель бренда. Шведская компания построит 350 экземпляров Gemera. Новинка получила 4-местный салон, достаточное место для багажа, а также мощную гибридную силовую установку на 1700 л.с. (3500 Нм). Разгон до 100 км/ч составит 1,9 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+