Cupra представила серийный кроссовер Formentor

Испанская марка Cupra, раньше являющаяся подразделением Seat, показала свою дебютную полностью самостоятельную модель. Ею стал спортивный кросс Formentor, который получил 310-сильный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Cupra представила серийный кроссовер Formentor
 Серийное авто напоминает одноимённый концепт, презентация которого состоялась на автошоу в Женеве в 2019 году. Кроссовер, в основе которого лежит модульная платформа MQB, имеет длину в 4450 мм, ширину в 1511 мм и высоту в 2680 мм. Расстояние между осями составляет 2680 мм.

  В моторную линейку кросса вошли не только стандартный мотор, но и гибридный силовой агрегат, который состоит из турбодвигателя объёмом 1,4 литра и 115-сильного электромотора. Двигатель получает питание от батарей на 13 кВт/ч, благодаря которым автомобиль может преодолеть расстояние до 50 км на одном заряде.

 Относительно вариации с традиционным ДВС, речь идёт о 2,0-литровой «турбочетвёрке» производительностью 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента, вместе с которой функционируют «робот» и система полного привода. Подобный же мотор имеет и универсал Leon Sportswagon новой генерации.

cupra-formentor-unveiled-4.jpg

Cupra Formentor получил сенсорный экран информационно-развлекательного комплекса на 12 дюймов, систему «умной» светодиодной подсветки интерьера, полностью цифровую «приборку», а ещё ряд электронных ассистентов, в частности, адаптивный круиз-контроль и систему мониторинга «слепых» зон.

cupra-formentor-unveiled-3.jpg

 Кроме того, ранее состоялась официальная демонстрация «заряженного» Cupra Leon. Покупателям новинки предложат выбрать сразу из четырех силовых агрегатов.

Nissan сокращает производство машин в России

Автопредприятие Nissan в РФ перейдёт на работу в одну смену в связи со снижением спроса, рассказал пресс-центр компании 2 марта нынешнего года.

 Как порталу «Интерфакс» сообщил представитель корпорации, в условиях сложившийся непростой ситуации на российском рынке петербургский завод японского автоконцерна, который выпускает модели X-Trail, Qashqai и Murano, в течение нескольких месяцев перейдёт на односменный режим работы. «Эта мера обусловлена только обстановкой на рынке, к коронавирусу не имеет никакого отношения».   Точные сроки перехода на односменный режим работы в корпорации не сообщили, как и планы относительно того, как долго планируется функционировать в таком режиме. В корпорации также отмечают, что российский авторынок остаётся приоритетным и что возможности предприятия позволяют возвращению к 2-сменному графику, как только обстановка на рынке улучшится.  Кроме того, ранее отмечалось, что Nissan Qashqai может лишиться модификации с дизельным силовым агрегатом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+