Концептуальный BMW i4 показали на заключительном тизере

До этого момента марка уже показывала будущую новинку в оригинальном видеоролике, где силуэт авто формировался с помощью льющегося сверху расплавленного металла.

Комментировать
Поделиться:
Концептуальный BMW i4 показали на заключительном тизере
BMW Concept i4 должен был дебютировать на автосалоне в Женеве, но из-за его отмены марке пришлось поменять планы. Новинку презентуют «онлайн» в Мюнхене в рамках «цифровой пресс-конференции». В преддверии этого события автопроизводитель выпустил финальный тизер, раскрывающий некоторые новые подробности внешности модели. Электрический седан, изображенный на картинке, будет походить на BMW Concept 4. При этом зарубежные эксперты ждут от  экологически чистой новинки более гладкий дизайн с четко очерченными линиями.

 Получит ли серийный BMW i4 боковые камеры вместо зеркал заднего вида, пока не сообщается. Немцы могут перенести эту модную деталь в серию, поскольку Honda E и Lexus ES уже предлагают европейцам такую опцию.

 Мощность силовой установки нового BMW i4 составит 523 л.с., а емкость батареи – 80 кВт⋅ч. Чтобы подзарядить электрокар  до 80% на 150-киловаттной станции, потребуется чуть больше получаса. Заявленный запас хода электрического седана – 600 километров. С места до «сотни» авто разгоняется всего за 4 секунды, а его максимальная скорость превышает 200 км/ч. В продаже серийный BMW i4 появится только в 2021 году. 




 
 Напомним, ранее на финальном тизере показали дорогостоящий Bentley Mulliner Bacalar. Его премьеру также организуют 3 марта. 

В Подмосковье испытания беспилотных машин начнутся в марте

В Подмосковье старт первых тестов беспилотных авто запланирован на середину нынешнего месяца. Такой информацией поделился портал «Москва», опираясь на пресс-центре НТИ «Автонет». Там сообщили, что испытания будут проводиться на автомагистралях.

 «Согласно планам, на дороги Подмосковья выведут более 100 беспилотных автомобилей от МАДИ и корпорации «Яндекс». Ожидается появление подобных авто на вылетных магистралях, вроде Киевского, Минского, Можайского, Каширского шоссе, а ещё трасс на Балашиху и Волоколамск», – отметили в пресс-центре.   В текущий период московская кольцевая автодорога (МКАД) и Третье транспортное кольцо (ТТК) – главные магистрали для испытания беспилотников в Москве.  Сейчас на испытаниях принимают участие 96 автономных авто компании «Яндекс» и одна беспилотная машина МАДИ.  Кроме того, ранее сообщалось, что в России за нарушениями ПДД стали следить с помощью беспилотников. Первыми такие дроны выдали инспекторам Кубани.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+