Число проехавших зимой по Крымском мосту авто выросло на 17,5%

Инфоцентр «Крымский мост» рассказал об итогах зимнего сезона. Эти месяцы переправа через Керченский пролив отработала в штатном режиме.

Комментировать
Поделиться:
Число проехавших зимой по Крымском мосту авто выросло на 17,5%
Минувшей зимой по Крымскому мосту проехало свыше 700 000 единиц транспорта, среди которых 160 тысяч грузовых машин и 10 тысяч автобусов. При этом автопоток, по наблюдениям специалистов, вырос сразу на 17,5%, если сравнивать с зимой 2019-го. В сезон штормов переправа функционировала в штатном режиме, обеспечивая прямую связь полуострова с материком. Активнее всего автомобили курсировали по Крымскому мосту в декабре: более 278 000 машин насчитали перед новогодними праздниками.

Рекордный суточный трафик зимой наблюдался 4 января: 11 000 авто за сутки. А вот сильнее всего штормило 26 февраля. В этот день порывы ветра в проливе доходили до 26 м/с.

 Напомним, автомобильная часть Крымского моста была открыта еще в мае 2018-го. С этого времени по переправе проехало уже свыше 9 млн авто. Что касается недавно заработавшей железнодорожной части моста, то за два месяца она успела принять уже более 220 пассажирских поездов. 



 А тем временем стало известно, что Краснодар и Крымский мост свяжут новой скоростной дорогой. Общая протяженность автодороги составит 119 километров, а стоимость ее строительства оценивается в 100 млрд рублей.

В России под отзыв попали Lada Vesta, Lada Xray и Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» отзывает в РФ 10 655 авто LADA Vesta, LADA XRay и LADA Largus, чтобы заменить обратный клапан вакуумного усилителя тормозов (ВУТ).

 Отзыв затрагивает автомобили, которые дилеры LADA получили с 6 сентября прошлого по 4 февраля нынешнего года.    По сведениям «Лада.Онлайн», на веб-портале Росстандарта данная отзывная кампания ещё не опубликована, но предписание на неё уже разослали по дилерцентрам российской марки.  Письма о том, что нужно посетить дилерский центр, чтобы бесплатно заменить клапан обратного вакуумного усилителя, собственники авто, попадающих под отзыв, получат в скором времени.  Кроме того, ранее в России под отзыв попали кроссоверы Subaru XV. Так, отзывная компания коснулась 32 экземпляров модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+