ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в начале весны 2020

Редакция портала CarsWeek.ru продолжает ежемесячную рубрику с мониторингом самых доступных автомобилей на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых дешевых иномарок на российском рынке в начале весны 2020
 Иномарки, несмотря на цену и качество, по-прежнему в глазах большинства потребителей находятся выше отечественных автомобилей по красоте и качеству. Поэтому наша редакция портала CarsWeek.ru решила составить рейтинг самых доступных автомобилей иностранных брендов на момент 1 марта 2020 года.



 На первом месте по-прежнему остается модель от японского бренда Datsun, принадлежащего компании Nissan. Седан on-DO выпускается на базе LADA Granta на заводах АвтоВАЗа, и отличается от отечественной модели только дизайном и некоторыми деталями. Главным преимуществом, как считает сама компания, является глубокая адаптация под российские условия.

 Самая доступная версия в базовой комплектации оснащается простым 1,6-литровым мотором, сочетающимся с классической механической трансмиссией на пять ступеней. Стоимость на автомобили 2020 года выпуска начинается от 506 000 рублей. Относительно прошлого месяца изменений не произошло.



 Это вторая модель от японского бренда, представляющая собой более компактный автомобиль в кузове хэтчбек и с более высоким ценником. Datsun mi-DO также построен на базе LADA Granta, а по дизайну отличается от седана только кормовой частью. Комплектации и технические характеристики полностью соответствуют модели Datsun on-DO. А вот стоимость начинается от 529 000 рублей.



 Третье и четвертое место досталось самой популярной иномарке бюджетного сегмента от альянса Renault-Nissan. Модели Renault Logan и Sandero отличаются современным интересным дизайном, проверенной платформой с простой конструкцией, выносливыми агрегатами и узлами, а также небольшой ценой.

 Базовая комплектация седана и хэтчбека оснащаются простым 8-клапанным двигателем на 1,6 литра, способным развивать до 82 лошадиных сил. В паре с ним будет работать механическая трансмиссия на пять ступеней. Стоимость начинается от 596 000 рублей.



 Замыкает наш сегодняшний рейтинг представитель автомобильной промышленности из Узбекистана. Компактный городской хэтчбек Ravon R2, являющийся лицензированной копией Chevrolet Spark, ранее был самым дешевым представителем среди иномарок. Тем не менее, эта модель по-прежнему остается самой доступной иномаркой с автоматической трансмиссией.

 Базовая комплектация стоит от 639 000 рублей. Под капотом будет установлен 1,2-литровый мотор, работающий в паре с автоматической трансмиссией на четыре ступени.

 Ранее мы также составили рейтинг ТОП-5 лучших электрокаров на вторичном рынке России 2020.

В РФ заработал новый ГОСТ для раритетных машин

Сегодня, 1 марта, в России начал действовать новый ГОСТ для раритетных авто и мотоциклов, который Росстандарт принял ещё в конце 2019-го. В документе прописаны требования к безопасности и способы проверки подобного транспорта.

 По ГОСТу, под категорию раритетных могут попасть легковушки, мотоциклы и прицепы, возраст которых превышает 30 лет, а ещё грузовики, автобусы и прицепы к ним, не транспортирующие пассажиров и грузы в коммерческих целях, возрастом свыше 50 лет.    Но должны быть соблюдены некоторые требования: так, транспортные средства, претендующие на звание раритетного, обязаны иметь заводские силовую установку, кузов и раму (если она есть), которые остались в хорошем состоянии либо их восстановили до изначального состояния.  Подтверждая оригинальность ретро-машины с документарным оформлением этого согласно ГОСТу Р 58686-2019, её собственника можно считать полноправным участником дорожного движения, другими словами, у него появляется возможность использования и распоряжения таким транспортом в России без оформления «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства» (СБКТС). Так, для собственников ретро-авто впервые подготовили понятный правовой механизм, который позволяет им подтвердить его оригинальность и на законных основаниях включить в разряд раритетных.   Кроме того, ранее в Госдуме предложили введение налогового вычета при покупке авто. С такой инициативой выступила фракция «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+