Kia выпустила спецверсию Stinger для Австралии

Корейская корпорация разработала для Австралии специальную модификацию Stinger Night Sky Special Edition. Особая версия от простой модели отличается наличием сокращённой гаммы оттенков, исключительно светло-серого интерьера, отделанного кожей наппа, и модернизированной системы выхлопа.

Комментировать
Поделиться:
Kia выпустила спецверсию Stinger для Австралии
 Специальная вариация Stinger является прерогативой флагманской вариации Stinger GT, которая имеет мотор V6 объёмом 3,3 литра с двойным наддувом. «Специальные» Stinger предлагаются в двух цветах: чёрном и синем. При этом в салоне стоит отметить наличие дымчатых кожаных кресел и дверных карт.

  В остальном оборудование спецверсии повторяет остальные модели в предмаксимальной модификации – отсутствуют лишь рулевое колеса, которое обтянуто алькантарой, стилизованный под карбон диффузор, зеркала и решётка радиатора. 

 Благодаря бимодальному выхлопу улучшить динамические показатели не получилось, таким образом, специальная вариация мощностью 370 л.с. ускоряется до 100 км/ч за те же 4,9 секунды и разгоняется максимум до 270 км/ч.

0a8b6e4999b0f2cac6370767615d9a8a33868c91.jpg

Стоимость особой вариации на 710 австралийских долларов (31 000 руб.) выше, чем простого авто, и начинается от 63,5 тыс. в местной валюте (2,77 млн руб.).

f3311a98979f6b581aec9a7ad2e88382bbef4033.jpg

 Помимо этого недавно новый кроссовер KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях. Новая модель должна поступить в продажу в августе.

В России стартовали продажи нового кроссовера Chery Tiggo 8

На данный момент клиентам доступна только максимальная модификация Prestige. Остальные версии появятся в продаже несколько позже.

Сегодня, 1 марта, официальные дилеры Chery в России начали продажи нового флагманского кроссовера Tiggo 8. Автомобиль в комплектации Prestige можно приобрести 1 699 000 рублей, а с учетом максимальной выгоды можно сэкономить 220 000 рублей. Под капотом автомобиля находится 2,0-литровый турбомотор с отдачей 170 л.с., который работает в тандеме с вариатором. Разгон до 100 км/ч с места займет 10 секунд. Производитель уверяет, что в смешанном цикле расход топлива не превысит 8,2 л на 100 км пути. Примечательно, что для кроссовера подходит бензин марки АИ-92. Автомобиль обладает большим количеством электронных помощников – среди них система помощи при старте в гору, новейшая система курсовой устойчивости, ABS, электронный регулятор тормозных сил, функция помощи при экстренном торможении и другие.  Комплектация Prestige отмечается литыми 18-дюймовыми дисками, датчиками давления в шинах, полностью светодиодной оптикой, системой кругового обзора и всеми датчиками парковки.  Также покупатели получат дистанционный запуск мотора, бесконтактный доступ в багажник, электроприводы зеркал и полный «зимний пакет» с обогревом всех сидений, рулевого колеса и лобового стекла. В интерьере отметим кожаную отделку салона и возможность регулировки сидений в 6 направлениях. Приборная панель имеет цифровой вид – она, как и информационно-развлекательный комплекс, полностью русифицирована. Chery уже объявила о гарантийных обязательствах на автомобиль – гарантия будет покрывать 150 тыс. км пробега или 5 лет. При этом гарантия распространяется на кузов и краску.   Напомним, что первый экземпляр Chery Tiggo 7 Pro появился в России. Новинка должна появиться в продаже летом нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+