Новости в мире / 1 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Индийский Hyundai Solaris получил «турботройку» и вариатор


У обновленного корейского седана появилась еще одна обновленная региональная версия. Напомним, модификацию для России марка рассекретила еще неделю назад. Теперь же свой Solaris получили автомобилисты Индии.

Компания Hyundai предложит своим клиентам на индийском авторынке рестайлинговый Hyundai Solaris (он же Verna) с тремя моторами на выбор и вариатором, пришедшим на смену традиционной автоматической коробке. А вот в плане внешности индийский «Солярис» будет похож на российский.  В моторную гамму новинки войдут полуторалитровый бензиновый «атмосферник» мощностью 115 «лошадей», такого же рабочего объема 115-сильный дизель, а также литровая «турботройка» с отдачей 120 л.с.

По теме






Среди доступных трансмиссий – шестиступенчатая «механика», вариатор CVT, 6АКПП (для дизельного движка) и семиступенчатый «робот» (для турбированного мотора). Последний, к слову, Hyundai Solaris позаимствовал у индийской версии кроссовера Hyundai Venue.

 Экстерьер новинки отличается брутальной решеткой радиатора, выкрашенной в черный, а также парой декоративных патрубков выхлопной системы. Также авто с новым турбомотором получает подрулевые переключатели и передний парктроник. Познакомить индийцев с новинкой корейцы обещают 26 марта. В этой стране Hyundai Solaris характеризуется как авто из премиум-сегмента. «Дореформенная» модель здесь стоит минимум 818 000 рупий (около 761 000 рублей). У нас в стране обновленный Solaris оценивается от 765 000 рублей. 




 А тем временем стало известно, что новый мини-кроссовер Hyundai Creta обзаведется дизельным двигателем. В Индии такой SUV появится уже в средине марта.