Единственный внедорожник Ferrari выставили на продажу

Автомобиль является по-настоящему уникальным в свое роде и представляет большую ценность. Начальную стоимость экземпляра объявят ближе к началу торгов.

Комментировать
Поделиться:
Единственный внедорожник Ferrari выставили на продажу
На аукционе Worldwide Auctioneers продадут внедорожник Ferrari 308 Dino GT4 Safari, который был собран в далеком 1975 году. Торги состоятся 23 ноября текущего года, однако о таком необычном лоте решили рассказать заранее. Главной особенностью автомобиля является специальная подвеска, которая была спроектирована компанией из Техаса. Благодаря ей автомобиль стал настоящим внедорожником.

Также специалисты изменили рулевое управление для более комфортной езды по бездорожью. Дополняют внедорожный облик автомобиля специальные фары Hella, специальный бампер с возможностью буксировки и усиленное стекловолокно. Внедорожник оснастили антенной с возможностью подключения к радио СВ.


 Для комфортной езды по гравийной поверхности Ferrari 308 Dino GT4 Safari оснащается 15-дюймовыми широкопрофильными шинами. 

  В качестве силовой установки используется 3,0-литровый силовой агрегат с отдачей 240 лошадиных сил. Перед продажей машина прошла полное техническое облуживание, в результате которого были устранены все неисправности. Работы обошлись в 26 тыс. долларов США (около 1,7 млн рублей).





  Ранее в Сети показали Ferrari F50, на восстановление которого владельцы потратили около 18,5 млн рублей. Всего было выпущено 349 экземпляров такой модели.

Оборот с продажи авто Kia составил в январе 17,8 млрд рублей

Как информирует «Автостат Инфо», в прошлом месяце россияне потратили на покупку авто Kia 17,8 млрд рублей. Практически 6 млрд в данном объёме принесла Kia Rio (в общей сложности 6421 авто).

 На второй позиции в модельном ряду южнокорейской марки по выручке с реализации за прошлый месяц расположился кросс Kia Sportage. Клиенты купили 2333 подобных автомобиля и отдали за них 3,8 млрд рублей.    Третья строчка досталась модели Kia Sorento с показателем 1165 реализованных штук и выручкой в 2,2 млрд рублей. Kia Optima «заработала» 1,7 млрд рублей – реализовали 1076 шт. в январе этого года, а Kia Cerato (1304 шт.) – 1,55 млрд рублей. Кросс Kia Soul принёс за отчётное время 1,15 млрд рублей (объём реализации – 983 шт.), а Kia Ceed (756 шт.) – 892,6 млн рублей.  Помимо этого недавно новый кроссовер KIA Sonet заметили на тестовых испытаниях. Продажи новинки должны стартовать в августе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+