Новости в мире / 27 Февраля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Загадочный прототип Bugatti Chiron был замечен в пробке


На перекрестке в Южной Африке был замечен таинственный прототип французского гиперкара Bugatti Chiron. Компания планирует представить новую версию модели на грядущем автосалоне в Женеве, который начнет свою работу через пару дней.

  В интервью изданию The Roadshow в прошлом году, глава Bugatti Стефан Винкельманн рассказал о планах по созданию двух новых версий гиперкара Bugatti Chiron. Примерно месяц назад было объявлено о том, что компания «преподнесет несколько интересных сюрпризов своим фанатам в 2020 году». Ожидается, что одним из них будет Chiron R с фиксированным задним антикрылом – его презентация состоится на автосалоне в Женеве, но этот замеченный прототип, похоже, не является подобной версией гиперкара.

 Запечатленный где-то в Южной Африке в ожидании поворота направо на перекрестке, интересный экземпляр Chiron немного похож на 
версию гиперкара Super Sport 300+.

 Хотя вентиляционные отверстия в переднем крыле и по бокам у этих двух автомобилей имеют схожий дизайн, в замеченном прототипе отсутствует удлиненная задняя часть, которая есть в Super Sport 300+, а также выхлопные патрубки сложной конструкции.



По теме





 Массивные вентиляционные отверстия спереди действительно похожи на те, что есть в Super Sport 300+, и кажется, что сплиттер также несколько похож, но мы замечаем, что четырехточечные светодиодные фары выглядят более гладкими. Это может быть из-за изменения формы капота и/или бампера, если только это не иллюзия, вызванная посредственным качеством видео и плохим углом обзора.

 На данный момент выпущено 250 экземпляров французского гиперкара Bugatti Chiron из запланированных к производству 500 автомобилей, но менее 100 единиц все еще доступны для заказа. Можно быть уверенным, что новинка точно не получит кузов родстер. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что старенький Bugatti Veyron показывает впечатляющую мощность на диностенде. Ребята из команды Royalty Exotics с одноименного YouTube-канала опубликовали очень интересное видео. Они решили протестировать далеко не самую новую версию французского гиперкара Bugatti Veyron.