Новости в мире / 27 Февраля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В сети появились дебютные снимки обновленного Lada Largus


Специалисты портала «РГ» разработали рендерные изображения нового Lada Largus.

 Largus FL оснастят передней частью в фирменном Х-стиле. Головную оптику позаимствуют у Renault Logan (кроме ДХО). Изменятся бамперы, передний похож на модель Granta, а задний напоминает Vesta. Универсал обзаведётся радиаторной решёткой с большим логотипом «Ладьи» и двумя ламелями, а ещё новыми капотом и передними крыльями. 


По теме





  Сбоку машины не появится Х-образные выштамповки, однако она получит боковые зеркала, как у «Весты», и новую штатную антенну на крыше. Изменения не коснутся пятой двери, в то же время появятся оригинальные фонари.

 Новинку также оснастят полностью посвежевшим интерьером. В салоне производитель установит новую переднюю панель, оригинальные дверные карты, имеющие чёрные декоративные молдинги. Кресла, подлокотник, руль, комбинацию приборов, центральный тоннель, блок климат-контроля, аудиосистему и информационно-развлекательный комплекс новая модель позаимствует у Xray Cross.



 Кроме того, универсал получит камеру заднего вида, задние и передние парктроники. В свою очередь, центральный блок стеклоподъёмников расположится на водительской двери, и каждая дверь будет обладать собственной кнопкой стеклоподъёмника. Новый Largus ещё оснастят обогреваемым лобовым стеклом, датчиками дождя и света. Есть вероятность, что новинку предложат с выкидным ключом от «Весты», литыми дисками и другими боковыми молдингами.



Техническое оснащение не поменяется. По предположениям, новинка получит силовой агрегат на 1,8 литра (122 л.с.) ВАЗ-21179. Следует упомянуть, что Lada Largus FL дебютирует на автошоу в Москве в августе этого года. Ожидается, что обновлённая модель попадёт на конвейер осенью, а в продажу она поступит в конце этого либо начале следующего года.



 Кроме того, ранее в интернете показали прототип Lada Vesta в стиле Audi. Данный концепт был разработан независимым дизайнером.