В интернете появились эскизы KTM X-Bow GT2

Австрийская компания KTM опубликовала официальные компьютерные изображения гоночного автомобиля X-Bow GT2.

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились эскизы KTM X-Bow GT2
 Выглядящая довольно впечатляюще на картинках машина дебютирует в нынешнем году. Автомобиль будет приводиться в движение 5-цилиндровым турбодвигателем объёмом 2,5 литра от Audi производительностью 600 л.с.

  В сочетании с массой всего в 1000 кг новая модель сможет похвастаться соотношением менее 2,0 кг/л.с.

«В новой гоночной машине мы собираемся воплотить основные элементы марки КТМ, такие как экстремальность и производительность, вместе с современными технологиями автоспорта, очень лёгкой конструкцией и высококачественными компонентами», – сказал представитель компании.

KTM-GT2-01.jpg

 Кроме того, ранее в интернете продемонстрировали, как гоночный Bentley Continental GT гоняет по снегу. 

Nissan представил компактный кей-кар Roox

Презентация новинки прошла в Японии. Разработка автомобиля проводилась в сотрудничестве с Mitsubishi Motors.

В Японии прошла презентация компактного кей-кара Nissan Roox. Новое поколение модели немного изменило название – до этого автомобиль наименовался Nissan DAYZ Roox. Разработка новой модели велась вместе с компанией Mitsubishi, поэтому автомобиль получился очень похожим на Mitsubishi eK Cross Space. Концепт-кар Nissan Roox показали в октябре прошлого года на Токийском автосалоне. Автомобиль обладает очень компактными и экономичными силовыми агрегатами – базовым является 0,66-литровый мотор с отдачей 52 л.с. Также в моторной гамме присутствует турбодвигатель с отдачей 64 л.с. Примечательно, что для автомобиля доступен вариант с полным приводом. В тандеме с АКПП работает вариатор.  Для бюджетного автомобиля Nissan Roox обладает неплохим набором ассистентов – среди них отметим контроль полосы движения и дистанции до машины впереди. При возникновении опасности столкновения активируется функция торможения. За базовую версию официальные дилеры просят заплатить 1 415 700 иен (около 840 тыс. рублей). Самый доступный полноприводный вариант стоит 1 549 900 иен (920 тыс. рублей), а за версию с турбомотором придется заплатить 1 932 700 иен (1,15 млн рублей).   Ранее появилась информация, что Nissan Qashqai может перестать выпускаться с дизельным двигателем. Произойти это должно после смены поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+