Mercedes-AMG представил 382-сильную версию кроссовера GLA

Спортивный бренд Mercedes-AMG представил более мощную версию компактного кроссовера GLA. Новинка 2021 модельного года, которая получила обозначение GLA 45, получила 382 л.с. мощности и более агрессивный внешний вид.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG представил 382-сильную версию кроссовера GLA
 Под капотом высокопроизводительного кроссовера Mercedes-AMG GLA 45 2021 модельного года находится 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель M139 с турбонаддувом, который ранее устанавливался на «заряженные» седаны A45 и CLA 45. В компактном кроссовере, мощность мотора составляет 382 лошадиных силы (480 Нм). В качестве трансмиссии предложена восьмиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, которая работает с обновленной системой полного привода. Производительный кроссовер поступит в продажу в конце 2020 года, на данный момент, компания пока не раскрывает цену.


 По заверениям представителей компании Mercedes, новый GLA 45 может достигать отметки в 100 км/ч за 4,3 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 249 км/ч. Чтобы в полной мере использовать эту производительность, есть режим Race-Start, который имеет частичное прерывание зажигания при переключении передач и автоматическое двойное отключение при спуске шестеренок.
 
GLA 45 также имеет пересмотренную геометрию подвески, а алюминиевый поперечный рычаг сокращает неподрессоренный вес.

 Адаптивные амортизаторы позволяют водителям выбирать из трех режимов вождения, чтобы адаптировать поездку по своему вкусу. Под двигателем установлена алюминиевая пластина, которая укрепляет конструкцию спереди.

 Для торможения GLA 45 стандартно поставляется с 13,8-дюймовыми роторами с четырехпоршневыми суппортами спереди, а с 13-дюймовыми дисками с однопоршневыми суппортами стопорами сзади. Заказав опциональный пакет AMG Dynamic Plus, спереди появляются шестипоршневые суппорты и 14,2-дюймовые диски.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes показал электрический кроссовер EQA на фото. Официальная презентация полностью электрического исполнения компактного кроссовера Mercedes GLA состоится до конца года. До сих пор нам неизвестны технические характеристики новинки.

«Заряженный» Hyundai Kona N вышел на тестовые испытания

Как и полагается спортивному автомобилю, его заезды проходят на знаменитой немецкой трассе Нюрбургринг.

Корейский автопроизводитель Hyundai тестирует свой очередной автомобиль семейства N Performance. Компания очень активно взялась за развитие этой линейки – на этот раз мощности добавили модели Kona. Напомним, что официальные представители Hyundai еще в прошлом году рассказали о том, что такой автомобиль точно появится. Сейчас на тестах машина была без камуфляжа, так как ее кузов мало чем отличается от стандартной модификации. В него лишь добавили некоторые черты, присущие спортивным автомобилям – речь идет об усиленных тормозах с красными суппортами, легких колесных дисках и доработанной выхлопной системе.  Один из руководителей направления Hyundai N-performance неофициально подтвердил, что автомобиль должен перенять мотор у вышедшего i30 N.   В этом случае в движение автомобиль будет приводить 2,0-литровый силовой агрегат с отдачей 250 л.с. Трансмиссию новинка также позаимствует у модели i30 N. Исходя из используемой платформы, скорее всего придется ждать системы переднего привода на новом Hyundai Kona N.   Напомним, что на прошлой неделе Hyundai объявил цены на обновленный седан Solaris для России. Всего россиянам будут доступны четыре комплектации, а стоимость базовой составит 765 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+