В Москве эвакуировали бэтмобиль

В Москве был эвакуирован бэтмобиль. Эвакуация обусловлена отсутствием на уникальном авто регистрационных номеров.

Комментировать
Поделиться:
В Москве эвакуировали бэтмобиль
 По словам очевидцев, сотрудники эвакуационной службы были вынуждены воспользоваться способом жёсткой сцепки, чтобы переместить автомобиль. Причём сам бэтмобиль они завернули в несколько слоёв плёнки во избежание повреждений. Это и ясно – данный экземпляр стоил 55 млн рублей. Именную за эту стоимость реплику продавали осень 2019 года на сайте «Авто.ру».

  Тогда отмечалось, что это транспортное средство является копией бэтмобиля из кинокартины «Бэтмен против Супермена». Реплика имеет длину в 6 метров, ширину в 4 метра, а её вес достигает полторы тонны.

Данный бэтмобиль имеет систему автоматического открывания дверей, пневмосистему на каждом амортизаторе, съёмное рулевое колесо и бронированные стёкла. Также его оснастили камерой ночного видения, тепловизором с 255-кратным зумом, лазерным прицелом и копией пушки, способной имитировать стрельбу.

76113092bafff55898935e6b79086683db8183b7.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что из Lada Granta сделают уникальный пикап. Созданием проекта займётся компания «ВИС-АВТО».

«КамАЗ» может перейти на неполную рабочую неделю из-за коронавируса

«КамАЗ» допускает введение на заводе режима неполной рабочей недели. Подобные меры могут начать действовать с 20 апреля в связи с перебоями с поставками комплектующих из КНР, обусловленными вспышкой коронавируса. Такой информацией поделился пресс-центр компании.

 «Приказ издан для подстраховки, на случай, если начнутся перебои в поставках комплектующих. Такие приказы должны предотвратить незапланированные простои выпуска, чтобы сэкономить средства производителя», – указывается в сообщении.   В настоящее время из-за обстановки с коронавирусом собственные производства за пределами КНР уже пришлось приостановить корпорации Hyundai и Fiat Chrysler Automobiles (FCA). В свою очередь, нехватка комплектующих может стать причиной простоя предприятий Jaguar Land Rover (JLR) в Великобритании.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что средняя численность сотрудников компании «КамАЗ» уменьшилась на 3,5%. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+